Религия, вера

Евангельские христиане поддержите меня в молитве : прошу у Бога прощение за участие в оккультизме . вы согласитесь?

Это ВАШЕ покаяние. Если Вы искренне сожалеете за соделанное, молитесь и он простит Вас.
Покаяние, это исповедание грехов перед Богом и Отцом в молитве, во имя Иисуса Христа!
Покаяние - разворот от грехов на 180 градусов к Богу, а не просто очередное... простииии.

Если Вы верите что Иисус Христос умер за Вас на кресте, для Вашего оправдания.
Если Вы верите, что он взял Ваши грехи на крест и был распят за Вас и воскрес.
То Вы имеете дерзновение просить его о прощении Ваших грехов. Бог простит Вас и даст в дар Вечную жизнь, вместо проклятий.

Иисус любит Вас!
Молитва покаяния:

«Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь».
Ната Онай
Лучший ответ
они не в курсе, что Оккультизм - это Тайные Знания, а не сатанизм, которого они так весело и дружно пугаются ))
Просить у Бога прощения? Это что-то новое....
Если вы сожжете свои оккультные предметы, книги и прочее, напоминающее о вашем прошлом заблуждении, то могу и помолиться о вашем прощении грехов. "Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого - то великого.
10Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся. " Деяния 8 глава.
Mihail Ivanov
Да, именно оккультизм является основой всех религий! Действительный член РАЕН А. С. Маркон в своей статье «Вера и религия» пишет: «Религия — социальная (общественная) догматизированная, ритуализированная форма, система почитания Бога, общения с ним, всегда включающая в себя определенную космогоническую доктрину, частью которой является представление о месте человека во Вселенной. Каждая религия многослойна в том смысле, что содержит представления, знания нескольких слоев, как минимум: намеренно упрощенные для дилетантов, детей, неофитов и т. д. , общедоступные для посвященных и сокровенные для сравнительно узкого круга профессионалов, откуда их названия — эзотерические (тайные) , оккультные (затуманенные) … Религия — хранитель и проводник оккультных знаний и умений. Оккультизм — база каждой религии, но между ними могут быть и принципиальные расхождения
В православный Храм иди.
Молитвы в православном Храме, исповедь и Причастие ---это САМАЯ лучшая защита от оккультизма - проверено ВЕКАМИ.
------
Оккультизм - это большое зло.
------
Магия и оккультизм - это добровольное искание союза с князями ада, это договор сатаны с человеком, заключенный против Бога. Христианство основано на любви и самоотверженности, его очи устремлены в вечность. Магия всегда утилитарна; оккультист смотрит на духовный мир как на средство для достижения своих личных, вполне земных целей. Христианин подчиняет свою волю благодати Божьей. Оккультист посредством заговоров, мантр, заклинаний и астрологических карт пытается овладеть духовным миром и подчинить его себе. Но на самом деле, оккультист, отдавшись демону, похож на ребенка, который хочет покататься на спине тигра, но оказывается в зубах зверя.

Человек вначале добровольно тянется к оккультизму, а затем, словно завороженный входит в поле демонических сил, которое засасывает его как топкое болото. Выбраться из этого болота удается немногим; большинство осознают свою катастрофу только в час смерти, когда мнимый ангел сбрасывает с себя маску помощника, и человек видит своего убийцу - демона. Магия это подкуп, за который человек отдает свое бессмертие.

Священное Писание и Предание относят магию к самым тяжелым, вопиющим к небу грехам. Все виды оккультизма: призывание духов, колдовство, ворожба, попытки узнать судьбу по звездам, и т. д. по закону Моисея наказывались смертью – побиением камнями. За эти преступления пророки предвозвещали горе не только самим чародеям, но и народу, который слушал своих обольстителей. Волхвование в Ветхом Завете приравнивалось к отречению от Бога и поклонению идолам. Царь Саул, поколебавшись в вере в Бога, перед сражением с филистимлянами вопрошал волшебницу об исходе боя. Библия открывает нам, что за грех царя он и его дети пали на поле битвы, войско было разгромлено, а народ попал в тяжелую зависимость от филистимлян.

В новозаветной Церкви всякий вид волхвования рассматривается как тягчайший грех. В "Деяниях апостолов" и житиях святых описана борьба апостолов и учеников Христа с колдунами и магами. Например, в книгах святого Климента Римского рассказывается о борьбе апостола Петра с Симоном Волхвом, которая окончилась поражением и смертью мага. (Надо отметить, что в гностической секте, основанной Симоном Волхвом, культивировались астрология, хиромантия, гадание по буквам алфавита и т. д.) .

В последующий период волхвы и колдуны подвергались той же епитимии, как и убийцы, а обращавшиеся к ним отлучались от причастия на длительный срок. Заговоры от болезней, которые нередко прикрывались молитвами, также рассматривались как вид колдовства: лекарство, смешанное с ядом, превращается в яд.
А долго нужно просить, чтобы Бог простил, и сколько человек минимум?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оккультизм
Вы хотите просить прощения за пользование своими силами? ! Думаю, можно с тем же успехом просить прощения за то, что вы ходите

К тому же вспомните, Христос превращал воду в вино. Не хочу сказать, что вы на столько же сильны и чисты, но некой силой обладать можете. Так к чему же просить прощения???