Религия, вера

На самом деле все! верующие-просто не счастливы и просят у бога то что счастливые люди и так имеют? Простое счастье и все-

А что такое счастье?
Для вас, тебя , меня?...Мы все настолько разные и неповторимые в своей иллюзорности восприятия этого мира, что рассуждать о счастье аналогично, что рассуждать о внеземных цивилизациях и измерениях...Возможно, верующие и иже с ними и придумали Бога, чтобы " упорядочить" этот полёт мечтаний и определений счастья...Типа, я верую, значит я отмеченная его милостью...
А для меня счастье - это СВОБОДА мыслить, мечтать, творить и жить не в угоду , а по моему сюжету, стать просто ПТИЦЕЙ БЫТИЯ...)))
Взлететь над суетой бытовухи и наслаждаться светом любви и гармонии, но не придуманной умом , а ИСТИННОЙ...И даже муха в своём жжужании более жива, чем ваша вера! )))
Ольга Литовченко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Красиво-верно-Лучше и не скажешь-Благодарю Вас-Энсо!!!!
Счастливые люди счастливы временно. Они думают, что все в их руках. Однако, все в руках Бога. А Бог испытывает человека. Так что богатые и счастливые тоже плачут. Не завидуйте.
Nasty Ишпаева
на ваш вопрос ответ: НЕТ. По-настоящему верующие Христиане как раз наоборот, очень счастливы.
У меня две были знакомые девушки. Одна 1979 года рождения, другая - 1984. Обеих звали Танями, у обеих матери были атеистками, и сами они - атеистки. Та, которая 1979 года так и не вышла замуж и не родила детей. В 2012 году сошла с ума, а весной 2013 года покончила жизнь самоубийством, бросившись под скоростную электричку в районе Орехово-Зуево. Таня, которая 1984 г. р. только мечтает открыто о самоубийстве, категорически не хочет заводить семью и родить ребёнка. Нигде не учится и не работает.
человек, в прошлом не верящий в Бога, может сравнить свои два состояния счастья (при неверии и веря) . тот же, кто никогда не верил в Бога, не имеет выбора. он не может сравнивать и делать такие заключения
Татьяна Заика
Хороший вопрос-ответ. Только верующие (истинно) - это и есть счастливые люди. А просящие что-то "у Бога", просто несчастные, религиозные попрошайки.