Религия, вера
Какой смысл просить что либо у Бога, если Он Сам лучше знает, что, кому и когда подать?
Бог никому ничего не даёт, ведь Он не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их вере и молитве.
Tariel' Asanov
он это тебе лично сказал?
ни малейшего)))
а раз так - бог, даже если допустить, что он есть, банально БЕСПОЛЕЗЕН!!!
что равносильно, что его нет.
видимо не знает, раз люди просят
Светлана Дягилева
Просить надо. Иисус Христос говорил - просите и дано вам будет. А надо просить то, что будет лучше для нас. Ибо на все воля Божья.
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Нет смысла вообще верить в Небесных Папаш или в Небесных Мамаш.
просить - значит верить что дадут
Вот и не проси.
Тот, кт пытается, имеет шанс получить. Тот, кто не пытается, не имеет никакого шанса.
Сформулировать для себя свои желания. Иногда бывает полезно.
Какой смысл просить у Бога в молитве?
Подумайте: как приятно отцу, когда его малыш подходит к нему и просит: «Папочка, помоги, пожалуйста»! Конечно же, отец знает, что нужно его ребенку и о чем он переживает. Но когда он слышит такую просьбу, он понимает, что ребенок ему доверяет и нуждается в нем. Подобным образом, когда мы молимся Богу, мы показываем, что доверяем ему и нуждаемся в его помощи.