Религия, вера

Прося что-либо у Бога - как вы его благодарите за помощь вам в этом? Может что-то обещаете сделать?

Вера Глазкова
если обещать и не сделать,Бог накажет
Ник Никк
Лучший ответ
Он говорит, если я что-то должен за это сделать.
Valentyna Senyk
Учусь благодарить за все - делами. Это не просто.
Потому что много жизней душа привыкла - к эгоизму.
Вера Глазкова например какими?
Вера Глазкова я это и подразумевала в вопросе
сделать мы можем тоьлько одно: верить Богу и слушаться Его.
Sania Umbetalieva
Я прошу чего-то, только у Себя.
Саша Червоняк
Бог милостыню не подает.
Is Lam
Вера Глазкова а что он делает?
Не просил - ибо некого...
Вера Глазкова так я и не спрашивала тех, кому не у кого и некого - ферштейн?
а вы - всё равно лезете. не в дверь - так в окно
как вегетерианцы или зожники, навязывающие всем свой образ жизни и мысли
я же не вас спрашивала
учитесь такту наконец
Ни у кого ничего не прошу
Вера Глазкова рада за тебя
ага
торгуюсь с ним постоянно
ты мне - я тебе!
:)))
Алеся
Максим Мисюрин Так то бог еврейский, торговый :)
Вера Глазкова и в церковь наверное каждое воскресенье ходишь
если бог не знает что надо человеку, то какой же он бог
Вера Глазкова а вы приходите к юристу или врачу - и просите их угадать, с какой проблемой вы пришли?
или в магазине к продавцу?
Нужно задумываться о том, какую заботу Бог проявляет к нам и нашим близким.Но мало просто думать о щедрости Бога и размышлять о его заботе — нужно еще и благодарить его за добрые дела."...Он сотворил нас, и мы принадлежим Ему. Благодарите Его и благословляйте имя Его.Ведь Господь благ, милость Его навеки,и верность Его из поколения в поколение" (Библия).
Вера Глазкова в чём это должно выражаться?
просто молитва? какая из?
Дмитрий Свешников Библия от Матфея 6 глава с 5 стиха написано как обращаться в молитве к Богу и образцовая молитва. Молитва - это разговор с Богом, своими словами, то что у тебя на сердце.
Дмитрий Свешников Если мы молимся так, как хочет Бог, и о том, что ему угодно, он слушает нас и отвечает нам.
если бы люди понимали что есть Бог ,то давно бы был рай для всех..
Алеся если бы бог создал понимающих людей, люди бы понимали....
;)))
Александр Пономарев Если бы бог был - то и люди бы понимали...
У Бога все есть, Он ни в чем не нуждается, ведь Он все создал.
А вот поблагодарить Бога в молитве можно и нужно.
В Библии записано:
"За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."(1Фессалоникийцам глава 5, стих 18).
А также вы можете узнать, в чем состоит воля Божья и придерживаться её.
Апостол Иоанн написал:
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."(Иоанна 17: 3)
Как вы заметили из вышесказанного, что надо узнавать о Боге и его Сыне Иисусе. Начните читать Новый Завет, тем самым покажете, что вы благодарны Богу.
Ruslan Xuzin
Благодарность всегда за поддержку,но обещать Всевышнему что либо,это напрасно,ведь у Создателя все есть и он оказывает людям внимание исключительно для нашей пользы,а если человек что-то выполняет,так ему самому это же и на пользу.
Dossymbek Nurlykulov