Религия, вера

- Как мудро сделать правильный выбор в любви, либо к Супруге, либо к Богу...?

Супруга ревнует в любви, своего мужчины к Богу. Вместо Храма, мужчина должен больше уделять внимания и любви к супруге. Муж просит всего один день (воскресение). Для посещения Храма. Но супруга хочет иметь любовь и внимание все семь дней в неделю. Супруга просит сделать выбор. Между Богом и Супругой. Но мой выбор любить обоих. У нас есть мир и любовь в семье. Тем не менее... Можно ли найти гармонию? Ваше мнение?
Валерий Лапин
нужно молиться за супругу чтобы Господь открыл ей себя
Владимир Рындин
Лучший ответ
мужчина не видит Бога в своей супруге ) за это и шишки на него падают. а Храм может быть где угодно, и лучше, если он внутри
Совет, основанный на личном опыте - ходи к заутрене. Два часа в день, да еще с самого утра воскресения - пройдут незамеченными, нецерковные люди в это время спят :)

Еще возможный выход - если в остальное время уделять внимание супруге УСИЛЕННОЕ.
нет любви к Богу без любви к ближним, иначе можно стать духовным эгоистом, но душа должна принадлежать Богу, супруга не должна так ставить вопрос - это тоже эгоизм.
рубить с плеча - выносить скоропалительных решений нельзя. Я бы не стал в такой ситуации каждое воскресение бывать в Церкви. Можно заехать в Храм и на любой вечерне, а с женой вести диалог, не спеша, она созреет, когда увидит и вашу веру в Бога и бесконечную любовь к семье...
Denis Vasilyev
любите жену, сказочный персонаж как-нибудь обойдется.
Дима Камса
Какой правильный мужчинка, какая идеальная женщина.., прямо задача о сферических конях в вакууме!
Что там надо делать с такими девушками, Ну Кураев там народ учил! ? Вот. . это и сделать!! ! И спасти её душу! ! Сферическую в вакууме!
Анютка Н
Супруга совсем уже эгоистка, простите.. .
Ставя такой выбор, учитывает только свои интересы...
Айдар Серменов
Главное выбери и не жалей о сделанном. Об оставленном забудь. Как, хз:))
что за бред любовь к Богу и любовь к супруге это разные виды любви
Инна Септ
Жена освящается мужем, муж освящается женой. В вашем случае она должна освятиться вами. Молитесь. Скорее в ней действует дьявол, искушая через нее вас отойти от Бога. Но вспомните, если я один, то все против меня, а если я с Богом, то кто против Нас. И еще, ведь вы ей тоже можете поставить выбор, или 6 дней или вообще никогда. Покажите ей всю глубину православия, что бы она увидела, что по мимо плотской любви, есть любовь намного большая и всеобъемлющая. Господь не любит слабых. К тому же она у вас это говорит из эгоистических соображений, а это не хорошо.
"Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа. А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её;  и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену? " (1Коринфянам 7:10, 12,13,16)
Св
Светлана