Религия, вера

Вам сложно через себя переступить,и сделать правильный выбор?Это когда гордыня обуяла.

Гордость, зависть -это самые такие грехи с которыми человеку трудно справиться! ! посмотрел на соседскую машину и вроде не завидую но подумал"блин какая прикольная" ,а это уже зависть! ! сосед сказал "да ты надоел тут всем соседям со своей верой и иди в задницу",а ты в душе подумал сам иди -это уже гордость! ! Так о чём ты? о не совершенстве людей? ну да все мы не совершенны! ! всё дело в том как мы к этому относимся?
Юлия Xxx
Лучший ответ
Геннадий Непомящий Я немного о другом.Вот упускает человек свое счастье,мимо проходит,а он из гордыни оставит все как есть.Но это больше на глупость смахивает.
Прежде, чем сделать выбор, семь раз подумаю, десять раз взвешу, с близкими посоветуюсь ...а потом выберу из двух зол меньшее.
P.S.Ну, почему мне почти всегда приходиться выбирать именно из зол:))
Да сложно - гордыня сцуко сильная
Женя Зырянов
"Аллах не любит гордецов и бахвалов" Коран
Стараюсь прибегать к помощи Аллаха, чтобы искренне всем сердцем любить Его и быть любимым Им.
Тогда гордыни - НЕТ.
Жанибек Кабанов Алим! Что обо мне говорит Коран? Я, конечно, догадываюсь. Но все же...
То, что является правильным для одного, может быть не совсем правильным для другого. )
Ведь Вы же не пойдете копать огород материнской платой от компьютера, или не будете использовать VERTU в качестве подпорки для книжного шкафа ?))
А вот человек не очень хорошо знакомый со всеми благами цивилизации вполне может позволить себе сжечь на костре несколько миллионов долларов, что-бы согреться.)
На Гордыне и на Эгоизме давно пора сделать Бизнес.
Нет, ничего не стоит через себя переступить, потому, что я хожу по земле и никак не могу быть выше самого себя. Но многие люди достаточно высоко, им очень сложно переступить через себя.. . потому что сначала нужно к земле вернуться, а в воздухе вообще не реально через что-то или кого-то переступать.

Всё бегаем, всё не ведаем, что мы ищем;
Потянешься к тыщам – хватишь по голове.
Свобода же в том, чтоб стать абсолютно нищим –
Без преданной острой финки за голенищем,
Двух граммов под днищем,
Козыря в рукаве.

Все ржут, щеря зуб акулий, зрачок шакалий –
Родители намекали, кем ты не стал.
Свобода же в том, чтоб выпасть из вертикалей,
Понтов и регалий, офисных зазеркалий,
Чтоб самый асфальт и был тебе пьедестал.

Плюемся люголем, лечимся алкоголем,
Наркотики колем, блядскую жизнь браня.
Свобода же в том, чтоб стать абсолютно голым,
Как голем,
Без линз, колец, водолазок с горлом, -
И кожа твоя была тебе как броня.