Религия, вера
А в Раю будут жить одни православные христиане, или католики, или СИисты... Как сделать правильный выбор, чтобы не было
мучительно больно за бесцельно прожитые годы?
А в Раю будут жить одни Праведные.
" Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек".
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю".
"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Скажем так: у православных христиан есть шанс унаследовать Царствие небесное, а у прочих его попросту нет.
Иван Орловский
Я вам не верю)))) Доказательства есть?
рай начинается у каждого в душе при этой жизни. Если вы чувствуете в душе ад, вы на ложном пути
Иван Орловский
Согласен)
Guldana Sandibekova
Полностью поддерживаю вашу точку зрения
если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется .
В раю будут жить те кто поклоняется Богу в духе и истине, вот как записано в Библии, Иоанна 4:23: ...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Поэтому изучайте Библию и молитесь о правильном понимании ее, прося у Бога руководства, следуйте этому руководству и ваша жизнь не будет бесцельно прожитой...
Guldana Sandibekova
Как узнать кто истинный бог? Мусульмане говорят что их бог-истинный, христиане-что их. Не проще ли просто быть хорошим человеком как Иисус, или обязательно нужно верить в то, что бог послал Иисуса людям? Разве неверующие, но сделавшие при жизни много добра другим людям, не заслуживают Рая?
Читайте Библию и анализируйте прочитанное
Зачем спрашивать людей о правильном выборе? :))
Люди все несовершенны и каждый будет излагать то, что считает правильным.
Не лучше ли об этом спросить самого Бога?
А вот когда спросите и не один раз, будьте внимательны к происходящему вокруг вас.
Происходящее, это и будет ответ на ваши молитвы к Богу о поиске истины.
Есть пять церквей ведущих своё начало от Апостолов. Это католики, копты, православные, дохалкидонцы, сирийцы. За пределами этих только секты и язычники. Среди этих пяти, русская православная церковь меньше всех подвержена еретическим учениям. А точнее, даже не задевает догматов оставленных Апостолами и учителями.
Торговля в храмах и прочее, это запрещено, но некоторые священники пренебрегают запретом.
У священников особая святость, не такая как у простых людей. Они имеют рукоположение от Апостольских времён, которое даёт им возможность прощать грехи, совершать различные таинства.
Екатерина Томсон
Можно подтверждение из Библии к вашим словам?
).
человек обретет к чему стремился