Религия, вера

Чем отличаются православные христиане от католиков?

Религия не мой конек. А тут вдруг понадобилось узнать. Заранее спасибо за ответы!
Vasile Cotelea
Глвное различие возникло в 544 году в Испании на Толедском соборе, когда для решения политической проблемы был изменён Православный Символ веры, подписанный в том числе и легатами Римского Папы в 325 и 381 гг. от Р. Х. Это изменение, как выше уже упомянули, касалось веры в 3 Лицо Троицы- Святого Духа. В противоречие со словами Спасителя: [Ин. 15:26] " Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне"; на соборе было добавлено: "И от Сына" (исходит) .
Это основное различие. Других тоже много.
Людмила Миронец
Лучший ответ
православные видят спасение в искоренении своих грехов . католики хотят спастись деланием добрых дел
Regina Bagauva
Названием.
Дима Соловьев
католичество - ересь
Shipik =)
Католики поадекватнее будут.
Есть расхождения в некоторых канонах, ведении службы, правилах поведения.
Есть расхождение в учениях о Святом духе, в непорочном зачатие, первородном грехе, главе церкви.

По большому счёту, если бы не скандал между простыми людьми, то и Христианская церковь не раскололась бы.
Батя .
Католики поскромнее будут В одеждах, в убранстве храмов.
Католики признали непогрешимость папы, что является богохульством, потому, что сам Павел сказал, что из грешников первый он сам. В придачу масса святых католических, по определению святых восточной церкви находилось в сильнейшей прелести. Католики перестали внимать учению основателей догматов и вообще великих святых, учение которых прямо идет от Апостолов. В общем раскольники))
Человеческими факторами, так не должно быть. Обе церкви ищут своего, но не Божьего и дорожат своими устоями больше чем учением Господа Иешуа.
Alena Bauman
Есть книга катехизес и там одно из главных отличий это исхождение Святого Духа. Одни утверждают что Он походит от Отца и Сына, другие, что от Отца и от Отца через Сына. А мелких отличий вообще очень много например: крестятся католики пятью польцами с лева на право, не так строги посты и прочее, во время службы используют музыкальные инструменты.
Галя Нагорняк
Обрядами! БОГ один пути к нему разные !
Христианство-это вера в Иисуса Христа, не знаю зачем вообще люди делятся на две веры, раньше ведь назывались Христианами
тем же чем и чёрт от демона, кроме названия ещё и рангом.
Nata Lie