Религия, вера
- Как Вы относитесь к тому, что православные христиане и католики молятся вместе в одном Храме. Ведь это же ересь?
Ересь это совместная служба и совместное причастие.
Одобряю.
странно... обычно за храмы дерутся...
Попы передерутся меж собой.
Ересть молится невидимому
Одобряю.
Ересь не верить в научно-технический прогресс
Ересь присутствует там где разделение, а не там где сплочение!
Бог один, а у христиан и католиков лишь разница во взглядах на поведение и традиции. Люди все разные и не официально подход к вероисповедованию разный, но бог всем благоволит особенно тем кто молится.
Здравствуйте! Ересь - это отчуждение.
А здесь -- приобщение.
Да вы прям специалист по ересям!
А как Вы относитесь к тому, что православные христиане, католики, протестанты, мусульмане, иудеи, кришнаиты, буддисты молятся вместе в одном Мире. Ведь это же ересь?
)))))))))
в ереси можно и не участвовать и с католиками не молиться.
Если молятся "о мире всего мира, о благосостоянии святых Божиих церквей и соединении всех", то в чём ложь? Иисус Христос с мытарями и прочими грешниками возлежал за трапезой и молился перед началом трапезы. Не сходит ли, по милости Божией, дождь на всех людей и солнце не светит ли всем людям? Если боитесь бесов, то надо поститься и молиться, а если Христос в вас, а вы во Христе чего боитесь друг друга?
интересно.... а что думает по этому поводу Сздатель? вот этим вопросом не задался никто
Молиться в толпе - вообще ересь. Это делать надо дома, за закрытой дверью, как в Библии завещано.
Ересь верить в бога по внушению родителей.
Бог у нас один. А конфессии не имеют значения. Все мы братья и сестры во Христе.
А ересь: нечто ложное, вздор, чепуха и т. д. и т. п. (забей в поисковике "ересь это")