А в древнем богослужении христианском христиане ходили по храму.
Почему ?
Религия, вера
Сегодня православные христиане в храме стоят на месте, у католиков и того хуже: все сидят.
Если сегодня будут в храме стоять, то завтра будут на кладбище лежать.
Видел это фото с занавеской от простой черни. Как сам Президент сказал "мы вместе".
Народ и Партия едины, раздельны только магазины.
Каждому своё...
Христиане в храме стоят, католики сидят. Если христианин признается в грехах... тоже сядет
Простите. Вы имеете в виду по Иерусалимскому храму в 1м веке н. э. они ходили. ??Ведь после разрушения его в 70 году и до 325г у христиан не было храмов вообще!!!
В РПЦ Кто хочет тот сидит
У католиков постоянно собирают бабло по типу индульгенции - поэтому удобно чтоб они сидели чтоб видно было кто не хочет платить и ему было стыдно.
Во время молитвы врядли все будут ходить
Зайди в церкву - помолись и сам всё узнаешь
Лично Я всегда захожу в синагогу - ведь Иисус из храмов молился только в синагоге и учил тамошних тупых жадных попов уму разуму давая им затрещин и пенделей
Православные христиане в храме стоят только в РПЦ, в иных автокефалиях в храмах Православного Христианства разрешено быть сидя на службе
Никогда на богослужении христианском христиане не ходили по храму.
И совершенно неизвестно почему у вас взялась мысль о хождении.
В богослужении первой церкви сидели. А возможно и возлежали. Главное расположение души и духа пред Богом, а не тела.
православных христиан не существует в природе, т. к. назвать ортодоксом бабку которая не читала библию из страха что она что то не так поймёт, нельзя, правильно называть эту блеющую массу мирянами, а их пастырей попами, и всё сразу становится ясно кто и откуда, а по твоему православные христиане это и болгары и армяне и грузины и хохлы и греки и даже турецкоподданные константинопольцы, а это разные культуры и менталитеты