Религия, вера

православные в храме службу выстаивают а у католиков принято сидеть....почему?

Лев Давыдов
Попробуй постой 3 часа в одной позе, так устанешь что мысли будут ток об одном об том, чтобы Бог послал тебе благодать простоять эти 3 часа, это один из факторов по которому каждый 2-й в церкви при службе чувствует благодать ( типа самовнушение) , ну а вообще при службе считается что сам Бог может присутствовать в церкви или его ангелы. Подобает ли сидеть в присутствии Творца вселенной?? ? Это лишь мои мысли. Я не фанатик, но именно из за таких правил православие намного ближе к Богу чем все другие религии.
Alik Abdullaev
Лучший ответ
проповедь слушают - сидя,
сидя - размышляют,

а молятся - на коленях - в скамьях сеть специальные приступочки, чтобы человек мог встать на колени (и не на холодный пол) !!

а вот когда в церквах на коленях становятся и поклоны бъют, и чей то нос чуть ли не утыкается в чей то зад - не очень хорошо ))

когда ноги затекают от долгого стояния то начинают переминаться с ноги на ногу .. а наименее устойчивые начинают думать о том, когда же служба кончится .. и радуются её завершению.

Католик может зайти в свой храм и молится и предаваться размышлениям в тишине или под тихое звучание славославных песнопений или чтений, в любое время ..

а православный и хотел бы того - но нет возможности !! зашел - свечку поставил, у иконы чуток помолился и на выход.

В православном храме больше суеты, чем в католическом
Исаев Сергей
Католики то прямые последователи антихриста, а православным худший вариант достаёться, что бы разочаровывались быстрее
потому что у католиков к человеку относятся по человечески. а православие построено на страхе и унижении.
а мусульмане вообще на ковриках сидят .какая религия такие и правила.