Религия, вера
Чем протестанты не угодили православным, что и их (не говоря о католиках) критикуют и не любят православные?
Протестанты по своим догматам близки к православным. но в чем они так виноваты, особенно англикане и лютеране, что так подвергаются негативно православными? чем так недовольна православная церковь лютеранами? в чем недостатки лютеранства того же? англиканства? кальвинизма? методизма? пресвитерианства в отношении православия? протестанты вроде ни в чем не заблуждаются, живут своей жизнью. да и католики живут своей жизнью, на тех же православных не то что не наезжают - даже почитают ряд православных святых (серафим саровский, сергий радонежский, борис и глеб, князь владимир, андрей рублев, евфросиния полоцкая) и т д. но вопрос касается конкретно православных и протестантов. чем протестанты-лютеране или англикане провинились в отношении православной церкви? они же близки к православию. что православные, что протестанты отвергают существование чистилища и главенство папы римского. в чем недостатки протестантов в отношении православной церкви? почему православные считают, что лютеране, англикане и прочие протестанты не спасутся? протестанты ведь близки к православию.
Православная церковь всеми недовольна, она любит только себя и готова всех изжить, была бы ее воля. Ей надобно много денег и власть над людьми, а все остальные религии этому мешают, привлекая к себе ее потенциальных подопечных.
Неизвестно Неизвестно
православные единственой религии к которой они относятся нормально это ислам
в частности, за это (см. ниже)

эти протестанты
не поклоняются мощам
с православной точки зрения
это невообразимый грех
не поклоняются мощам
с православной точки зрения
это невообразимый грех
Глупый вопрос. Это же прямо конкурирующие секты! У них борьба за власть, за деньги, за паству. Победа одних - это смерть доя других.
От рождения эти церкви борются за области влияния
Вопрос неверно поставлен.
Православные Христиане не занимаются критикой протестантов, а просто не принимают их ересь, и служат Богу в чистой не изменой форме.
Ну а если Вас интересует в чём конкретно ересь Протестантизма то прочитайте в справочнике по ересям и сектам:
https://azbyka.ru/otechnik/Sergej_Bulgakov/spravochnik-po-eresjam-sektam-i-raskolam/
Кто не с нами, тот против нас - известное заблуждение учеников Иисуса.
Тем, что и те и другие следуют Библии, считая только себя Истинными и праведными.
Все ветви гонят на всех. Не надо говорить, что кто-то гонит больше или меньше. Нет ни одной ветви, которая не пытается поставить себя выше другой. Но настоящим христианам впринципе насрать. Они могут молиться и в католической храме, и в православном. Бог всё равно один.
каждый кулик хвалит свое болото.
то, что у протестантов нет золота в храмах, это еще не значит, что нет внутренних проблем.