Религия, вера

Почему если хорошо разбирается в Библии,то протестант? Сейчас и православные и католики, и др.ее изучают и хорошо знают.

множество людей изучают Библию но не у всех вера только не спрашивайте какая при чтении Священного писания с верою узнаете
Джульетта Новикова
Лучший ответ
в реальности надо разбираться, а не в древних глупостях.
Это они так думают, что хорошо в ней разбираются (протестанты) . Потому что больше ничего не принимают.
Многие знают, но не исполняют,
потому что предания и традиции
ставят выше слов Господних.
Юлия Сотникова
Если хорошо разбирается в библии, то - атеист.
Нужно жить по Слову Божьему а не по преданиям человеческим
Если бы разбирались, то вынесли бы из храмов иконы, а кости человеческие (мощи) похоронили бы. А так всё старцами прикрывают понятие Библии. Старцы говорили, вот это, да.
Кто протестанты лучше разбираются? Это они такие слухи распустили паблик релэйшинз такой.
Lala Akopyan
Библия, как и многие другие книги, имеет множество уровней познания. Сколько бы мы ее не изучали, все-равно, найдется уровень нами еще не познанный.. . А людей, довольно глубоко, понимающих писание - раз два и обчелся.. . Основная масса если и знает что - то очень поверхносно, да же многие те кто проповедует и наставляет.. . И это касается всех основных мировых религий и их ветвей.. .
А что касается протестантов, то здесь срабатывает механизм зависти и ревности в прилежности изучения Библии.. . При Союзе (где-то с 50-х) , в основном, протестанты садились в тюрьмы за веру, их преследовали, а православные и католики сотрудничали с органами КГБ...
Meruert Meruert