Религия, вера
Почему в православных храмах стоят, а в католических и протестанских сидят? Молитва лучше сидя или стоя воспринимается?
Какой-то православный же поп прорек: "лучше сидя думать о Боге, чем стоя думать о ногах".
Дело не в восприятии молитвы человеком, а в том, как он почитает Бога!
Православные пред Богом благоговеют - потому обычно обращаются к Нему стоя (во время службы в храме). Немощные люди могут присесть на какое-то время: вдоль стен для них расставлены скамьи в православных храмах.
нужна любовь Христа, чтобы позаботится друг о друге и будут сидеть,
В присутствии Бога правильнее стоять, нежели сидеть.
Натали Чубарева
и когда это христианин находится ВНЕ Божьего присутствия??? То-то...
Сидеть удобнее, особенно больным и с инвалидностью, стоять они долго не смогут, только кое как доковылять до Церкви.
Просто денег на лавочки -нету !
Виктория Кулинич
А пожертвования на храм? На лексус батюшке ушли?
Хоть стоя, хоть сидя, и даже - лёжа, главное в Духе !!!«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ.» (Ин. 4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)
«Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что ДНИ ЛУКАВЫ 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть ВОЛЯ Божия … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ.» (Эфес. 5,17-18) «В усердии не ослабевайте; ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ; Господу служите.» (Рим. 12,11) Всевышнему Слава! Аминь!
Почему нет, есть где сидеть, кто хочет сидит, кто хочет стоит)
Когда человек стоит, он трудится и душа его трудится. Когда человек садится, труд его ослабевает, так как тело расслабляется.
Для молитвы не имеет значения. Просто в православных храмах не идут учится, а то позаботились бы о лавочках.
Надежда Толстых
Кто же тебя учил русскому языку? Коряво говоришь. (
Главное-это не как ты молишься внешне, а как внутрене. Молишься ли ты как традиция, или по-настоящему общаешься с Господом!
Есть церкви где люди сидят на лавочках, а молятся стоя на коленях. Ну, или стоя на ногах. Кому как здоровье позволяет.
В ногах правды нет.
у протестантов встают в определенные моменты и у католиков
В православных много людей по праздникам, и потому там и встать даже бывает негде не то что сесть!
Извените но вопрос некоректно прставлен. Молитвы не воспринимаются, а возносятся, а вот исповедь воспринимается сидя или стоя это не важно. Тут видимо в другом дело как знак уважения к Богу видимо лучше потепеть и постоять мини аскеза такая.
кем воспринимается?