Религия, вера

Почему разрушение христианами античных храмов - хорошо, а разрушение церквей большевиками - плохо?

Христиане разрушали античные храмы, и скульптуры. Жгли множество свитков и пергаментов. И даже римляне после крещения начали варварски переплавлять медные статуи своих императоров, уцелела лишь одна, статуя императора Марка Аврелия (только потому что они считали, что это статуя Константина).
Христиане так же безжалостно убивали волхвов и жрецов, и начали инквизицию и крестовые походы в средние века.
А когда большевики начали разрушать храмы христиан, и заставляли народ верить в науку, и не доверять тому, что говорит сомнительная книга - это назвали кровавым террором, почему?
типичное проявление религиозных двойных стандартов -
когда я бью кого то - это прекрасно
когда меня кто то бьет - это ужасно
что характерно - присуще любой религии монотеизма

визжат как свиньи
лишь только стоит их
ну хоть немного зацепить
А*
Айбек ******
Лучший ответ
Зря здания ломали и те и другие.. можно было переоборудовать помещения под материальные нужды.
Са
Саня
И то и это - плохо. Нет?
И то и другое плохо.
Да какая разница какими лозунгами оправдывали свою ненависть и убийства? Вывеску сменили- натура осталась.
Даша Волкова
Закон Воздаяния обойти ещё никому не удалось. «Что посеешь, то и пожнёшь!»
«Тому, кто вершит зло, воздается тем же…» Коран ([О] 4, 123)
«Кто творит зло, тот получит за него воздаяние и не найдет для себя вместо Аллаха ни покровителя, ни помощника.» [1]
Абу Адель (рус) - 4:123

Воздается не «за то», а именно «тем же»,

«Прошедшее
надо знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, оно не умело “убрать своих последствий”» (В. О. Ключевский).

В. О. Ключевский, «история не учительница, а надзирательница magistra vitae (наставница жизни): она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков».
А крещение руси происходило с насилием с разрушением идолов и длилось еще примерно век
Юлия Глебова
Любое разрушение это вред. Человек ТВОРЕЦ, и обязан создавать а не рушить. Разрушение ни чем не оправдывается. Всё остальное - это принцип двойных стандартов. Согласен с предидущим ответом.
глянь поглянь, что я нашёл, короткое видео
https://www.youtube.com/watch?v=QXGNAoCtckM