Религия, вера

почему разрушение церквей приписывают большевикам? у нас церковь рушил народ - всем миром

Церковь не хотела реформ, вот народ и отвернулся, теперь наблюдаем новые грабли, хорошо я с БезОбманством плечо подставляю, так они еще с топориком на меня бросаются..)
Ризван Батаев
Лучший ответ
Владимир Сердюков Лукавый-главный обманщик! И у его много "лиц" тщеславие, гордыня, жадность...
Ищут как бы задеть атеизм, который кажется был всегда белее и чище религии во многих планах всегда.
Руслан К
Ну точно, а кто санкции выдавал? Ведь разрушали не только во время гражданской, но и после установления советской власти и весьма активно. А кто людей в тюрьмы сажал и стрелял? Кстати не только злобных православных попов, но и буддистких лам, коих больше тысячи отправили по этапу при большевиках и при ком было разрушены почти все буддисткие дацаны.
Был террор, диктатура да так и самоназвались и весь еврейский народ всеми местечками поднялся, да.
Народ то поди тёмный был...
Людмила Чимарова ага . если сказки про попов в царской России почитать - темнее некуда
Явную небесную церковь охраняют, её разрушить невозможно не всем туда доступ имеют, как в КПСС.
Как сказал мудрый " Ни чего так не бывает на всё есть причины". Отшельник говорит на всё "Промысел творца нам в поучении"
Вера Зима
Людмила Чимарова это если история учит
Попам стыдно признаться, что настолько достали русский народ, что он и без большевиков свел счеты с паразитами. Достаточно было отменить особый статус "духовного сословия" - и понеслось по всей стране.
Нынешние, очевидно, забыли.. что Путин не вечный, а счет к РПЦ у народа копится.
Эдуард Авдеев
Ларик Карамалак Ну точно, а буддистких лам зачем больше тысячи по этапу отправили и разрушили почти все дацаны? Тоже узурапторы?
атеизм и анархизм взаимосвязаны
Руслан К Вы ошибайтесь. Это разные вещи.
Храмы разрушали САТАНИСТЫ-АНТИХРИСТЫ и за это получили голодомор, репрессии, войну....
Ризван Батаев Не ври на Бога и не мни себя Богом и народ к тебе потянется.
имеется ввиду - кто провоцировал.
Галия Ибраева