Не народ церкви рушил, а зомбированные посулами бес_полости - равенства - братства, цивильные и амбициозные холуи светской власти, лени и плотской похоти. Разрушив собственные дома и разорив дилетантством, коррупцией и ленью экономику, ограбили и храмы, и музеи, и ВСЕ ЗАКРОМА СОБСТВЕННОЙ РОДИНЫ. За, что и поплатились по гулагам, спецлагам, лохолагам; то ли ещё будет, после Страшного Суда.
Не тот же ли сценарий разграбления народа в угоду еврожвачным пивососам с последующим разграблением и оставшегося материального готовится изподволь да изподтишка вновь да заново по старому сценарию?..
Религия, вера
А с чего это вдруг обласканый церковью и религией народ в 17 году пошел церкви рушить? Может достала она народ-то
Алла Бухмиллер
А мы скоро увидим кто будет рушить народ или не народ и кто кого грабил на протяжении жизни. На какие средства церкви строятся, на средства зомбированного и обманутого народа? .
Алла Бухмиллер
страшный суд для РПЦ скоро настанет от народа, когда народ проснётся от зомбирования.
А крутят один и тот же ролик.. а все думают это по стране было... наив
Алла Бухмиллер
сами верующие говорят что разрушили всю святость под корень проклятые комуняки и варвары.
Законы, принятые в годы революции 1905-1907 гг. , существенно расширили право подданных Российской империи на свободу вероисповедания. Теперь любой гражданин мог избирать и изменять религию по своему внутреннему убеждению фактически без всяких ограничений.
А до этого были другие законы:
Мыслепреступление и наказание в Российской Империи.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года.
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в двльнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»
Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родсвенника правительством назначается православный опекун.
А до этого были другие законы:
«О преступлениях против веры» .
Михаил Кирилов
Вот и считайте: сколько лет было рождённым в 1907 году в 1917? 10 лет. Они никак не могли рушить церкви. А до того все поголовно были крещёными.
Алла Бухмиллер
стоило как СССР ослабить хватку как народ взбунотовался.
Сложный вопрос. Вообще-то, не народ церкви рушил
Андрей Слядников
А кто ? Роботы?)))
Евгения Баглик
а что коммунисты не народ?
Михаил Кирилов
Церкви рушили поголовно крещёные люди. )))
Алла Бухмиллер
антихрист явился блин, мефистофель )))
шла подмена ценностей, сложно счас понять как это кесаревич виноват в бедах народа и как могли люди убить детей, но подумать глубже а когда царь понемногу пил кровь у детей народа и день ото дня от болезней и недоедания погтбало столько детей сложно судить люд. вот церковь имея столько нищих купается в золоте о какой вере в эту церковь может идти речь
Алла Бухмиллер
а ты не ссы понимать и всё поймёшь
Щаз скажут, что это оговор!! ! что это не народ, а комуняки. И вообще грешнег, что ты делаешь в этой рубрике!!!!
Достала и уже давно, просто народ инертен и не хочет этого признать, раз Медпутины крестятся, значит это камильфо!))))) (М у д а к и )))))
вы же знаете, что революцию делали атеисты.. и храмы разрушали атеисты..
Евгений Маркин
А я думал Тов Бланк и иже с ним..там и русских то не пахло..
Алла Бухмиллер
а откуда они взялись-то? в кустах сЯдели и ждали? Допекли видать верующих так что они атеистами стали мгновенно.
цекровь предала свой народ.
Алла Бухмиллер
она и теперь не понимает что делает и что народу нужно от власти. Церколвь тяготеет к монархии и неравенству, поэтому и рушили церкви.
Все просто. Коммунистический абсолют религии не исповедует.
Это как "фабрики - рабочим, земли - крестьянам". Быдло куда направишь - туда и побежит, хоть церкви крушить, хоть синагоги. Старший приказал - они поперли.
А РПЦ тогда ни при чем была.
достала. да.
а в 91 году, если бы у церкви была бы сила и поддержка, Россия могла быть конфессиальной, а не светской.
просрали они всё на свете, а сейчас пытаются реабилитироваться, ведь возможностей для зарабатывания денег стало больше.... вот РПЦ "рвёт и мечет".
А в те времена тоже ваши "коллеги" поработали, чтобы народ настроить против своих святынь. А сейчас вы этим активно занимаетесь. Вы историей поинтерисуйтесь: что стало впоследствии с ними. Я вам не завидую..
Наталья Андрюхина
блин, а почему так мало конкретики?
ваши "коллеги"- хто
вы-хто
этим- чем?
стало с ними- и что же?
ваши "коллеги"- хто
вы-хто
этим- чем?
стало с ними- и что же?
Дмитрий Букин
это Вам домашнее задание - найти что с ними стало.
Алла Бухмиллер
Стращай ворон в огороде, падонок!