Религия, вера
Что общего между Христом и христианами, между верой и храмом, между верующими в церкви и верующими вне храма и что в эти
Между Христом и христианами (настоящими, а не номинальными) вера в любовь и спасение. Между верой и храмом та же связь, что и между матерью и ребенком (иногда и мачеха бывает...) , а вот между верующими в храме и вне его - в подходах к вере. Кто-то верит "напрямую", кто-то "при свидетелях" и "через посредников", а также "в среде"
Ничего
ВСЁ!!! ибо сказано в новом завете: "и будут двое говорить во имя моё, и буду между ними.. . " всё остальное - бред сумасшедших по дьяволу.. . а он им платит - самыми разным способами, но скажи мне что твоё сокровище???. и если это дети, образование, жизнь.. . то мы с тобой одной крови...
Оставили бы место для комментариев, а то такой бред понаписали, и ответить некак)) ) Вам же, верующие вне храма, сектанты, фанатики пытающие скудным человеческим умом понять истины Библии, которую интерпритируют каждый на свой лад. Имхо.
Все это и общее.
Блин, Жэрмен, Вам надо взять и почитать хотя бы катехизис и вас попустит. Всех благ.
Все верят и "поклоняются" одному и тому же
С Эдуардом согласна.
Общее - вера в спасение. Поиск пути к нему и, конечно любовь к Богу (читай: Бог во всем, значит - любовь ко всему).
Христос нес свет, жизнь, природу любви, а христианство нес крест - эмблема для могилы...