Религия, вера

Почему Христос ничего не сказал о постройке храмов?Наоборот сказал,чтобы мы слзидались в живой храм,а мы камни,Он

****aka ****
У меня создалось стойкое впечатление, что Христос не настаивал на строительстве храмов, считая, что они не нужны ни для веры, ни Богу, но и не протестовал - раз люди строят храмы и посвящают их Создателю, то в этом нет ничего плохого. Однако, он чётко дал понять, изгнав торговцев из храма, - то что посвящено Господу, ему и принадлежит и иначе быть не может.
Дмитрий Сергеевич
Лучший ответ
****aka **** Да,храмы лишь крыша для собраний и защита ответра и дождя и не стоит им придавать столь мистическое свойсвто,которое в свете писания НЗ ничего не значит
Ну конечно! Придет Христос и накажет всех адом!!! Но вам-то бояться абсолютно нечего. Вы-настоящий христианин (избранный) и поэтому вас он не тронет.
****aka **** Зачем всех?Каждый создает себе будущее и итог к которому идет сознательно или бессознательно.Бог только ставит подпись под решением своего закона-слова.Только тревожит что существует много заблуждений в вопросе религии и веры и много небылиц сочинили изращая очевидность,кому то выгодно напустить туману,чтобы люди не видели ясно.
Почему Христос ничего не сказал о влажной уборке помещений?! ?
Ни слова во всех Евангелиях!

Но в ЛЮБОМ храме она проводится регулярно! Ааааа, кошмар, Церковь забыла Бога!! !

Да?
****aka **** Нет,я не отрицаю дома,как простое строение,даже назовите их храмом,но чтобы люди ясно видели,что не в храме из камня Бог живет.а духе верующих и жаждет этого строения.Христос сказал Я построю Мою церковь и ее не одолеют врата ада.Ваши храмы лишь крыша для собраний и защита ответра и дождя и не стоит им придавать столь мистическое свойсвто,которое в свете писания ничего не значит.Когда нибудь брат Артем ты это поймешь.
да, почему не оставил чертежи, схемы? Почему не рассказывал, как есть, пить, спать? А может, он хотел, чтоб Вы думали вовсе не об этом?
Он сказал, что дом Мой домом молитвы наречётся. Т. е. таким образом, дома молитвы имеют право на существование.
Олег Пресайзен
****aka **** Да,храмы лишь крыша для собраний и защита ответра и дождя и не стоит им придавать столь мистическое свойсвто,которое в свете писания ничего не значит

и если хочешь помолиться.. помолись тайно. .
а вот они сделали не храм а средство наживы..
Тамара Ершова
Живой храм (Тело) о котором говорил Христос касается исключительно малого стада крещеных святым духом 144 тыс. людей. Они являются невестой Христа и будут царями и священниками. Не могут же все стать царями.
Saparqul Tashtaeva
Кто бы христианам позволил строить храмы? Они думали как бы выжить! Иисус не предполагал, что христианство станет мировой религией. Это была просто апокалиптическая секта, гонимая большинством.
"Храм Божий" - это внутренний храм человека! Т. е. его мысли, чувства и ощущения. Храм, как таковой вообще не нужен. Просто так сложилось. Ну это уже история и она всем известна :)