Религия, вера

Почему Христос не разгонит всех торгующих из храма ?(в наше время)

Его туда не пускают.
Лёха Цаплин
Лучший ответ
если Бомж зайдёт в Храм и разгонит всех торговцев, то попросту вызовут милицию и отправят его куда следует.
Во Времена Иисуса ХРиста Иисус не был служителем Церкви, а был простым бомжем (Без определённого места Жительства) .
Иисус разгонял торговцев, собирал народ на бунт, в конечном итоге полиция его арестовала, а суд вынес смертный приговор, чтобы другим бомжам было неповадно.
Если бы Иисус пришёл в Храм сегодня, то его постигла бы такая же учесть как Пусси-Райт. .
Катя Ляпина
Николай Николаевич вряд ли- над Пусси Райотс был показательный суд, а у бомжа где нибудь в отделении поотбивали все и выкинули б на помойку... подыхать...
В Евангелии описано, как вымышленный персонаж (Иисус) выгнал торговцев из вымышленного места (синагоги) .
К моему великому сожалению автор этого опуса, имеющий псевдоним "Лука" не знал, что в синагогах не торговали. Ни тогда, ни сейчас-нужно отдать должное евреям.

В отличии от церквей.

Но может быть придут Карлсон с Капитаном Немо и все же торговцев разгонят?!
Максим Рыжкин
в дурку не хочется ))
You _ Dream
Это не Его храм - какая разница, что там
Ruslan L
Потому что умер 2.000 лет назад.. .

Мёртвые пчёлы не гудят и мёду не носят.
Инна Куралес
а может они Ему не мешают, так задумано)
Real Madrid
Так ведь второго пришествия еще не было) Еще не вечер)
он свой процент имеет от продаж
Наталья Разина
В наше время вера - без Любви, знания без Истины, религии без Бога.
Женек )))
В назидание.
Видимо оставил храм навсегда когда покинул его в Иерусалиме больше чем 1900 лет назад и теперь храмом является живая небесная церковь находящаяся в духе всех ктио верит и из них Бог составляет живую церковь первенцев-победителей-младенцев мужского пола сильных противостоять сатане и их врата ада не разделят теперь.
Всему свое время. Скоро разгонит.