Религия, вера

Может ли патриарх Кирилл взять кнут и разогнать всех торгующих в храме и и лукавствующих священослужителей?

для начала разогнать с рынков. .
как же можно в одном ряду торговать мясом, картошкой. . и святыми дарами..
Данияр Сактаганов
Лучший ответ
Ворон Ворону Глаз не выклюет...
Так патриарх - это так, пешка.. . Религия, она - как и любое мошенничество - аморальна и продажна. "Золотой телец" - главное.
Предыдущий патриарх (Алексий, Ридигер) призвал убрать ценники в храмах,. . перестать торговать требами. Ага.. . так его и послушали.. . противоречит это самой сути мошенничества под названием - религия.

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства. "

"Стоит только непредубежденными глазами взглянуть на вещи, чтобы убедиться, что священники - чрезвычайно опасные люди. Они ставят себе целью господствовать над умами, чтобы иметь возможность грабить кошельки"
Madina Akhanova
Сам себя что ли выгонит?
Amanbek Abshukur
А он сам-не лукавствующий?
Влад Зоткин
Он танцующих в храме и то не всех изгоняет....
Людмила Ли-Тей
А как же прибыль?
Роман Паршин
Думаю может, но не поймут.
Райхан Оразак
Может, но только исключительно для того, что бы нанять других.. . посговорчивей. Согласных работать за меньшую долю. А Вы как хотели? Инфляция. Г-ну Гундяеву на новый "Брегет" не хватает. ))))
Людмила Ли-Тей Брегет...Ему скоро опять в квартире уборку делать,вот где расходы! :-)
Самобичевание, это из разряда БДСМ ...
Сергей Иванов
Давно пора.

Причем в храме не торгуют. А вот о "предателях в рясах" он сам заговорил, когда служил молебен в защиту веры возле Храма Христа Спасителя.

Священника с революционной фамилией Свердлов (потомок? ) запретили на 5 лет в служении. Но надо бы ещё и Кочеткова, и Уминского, и проч. еретичествующих и либеральствующих обновленцев и предателей.

Впрочем, Уминского и Кураева достаочно выпороть розгами и отправить в глухое село служить.