Религия, вера

Нидерланды.Смотрела на ТВ,как в стране храмы в наше время переделывают в фитнес -клубы.Богатые отели.Рестораны.Упадок?

Года 3 назад, читала статью Дарьи Асламовой "В Европе принято заражать СПИДом" в Комсомолке. Она была в Голландии, страна живет по принципам "якобы демократии" - можно все. Люди умирают от СПИДА, радуются этому и пытаются всеми способами заразить всех, кто еще не заражен. В парламенте представлена партия педофилов, которые провели закон о том, что можно сожительствовать с 12-летними детьми. И представитель этой партии говорит, что они добьются, чтобы им разрешили заниматься сексом с новорожденными детьми. Обосновывает это тем, что у них демократия, и они имеют право получать любое удовольствие. Она спрашивает: "А у детей есть права? Кто их будет защищать? Вы Бога не боитесь? " Он так радостно отвечает: "Кто такой Бог? Я не знаю такого парня! " А в начале 70-х Стенли Кубрик снял фильм-пророчество об этом обществе "Заводной Апельсин". Я этот фильм посмотрела в 2009 году и мне стало страшно.
СЮ
Сергей Юшин
9 931
Лучший ответ
Маржан Джоланова Вот и я о том же.Видимость демократии и полная утрата нравственности и веры в Бога.
Хотя это нас 70 лет воспитывали атеистами.
Сергей Юшин 1000 лет Россию готовили к своей миссии - спасти весь мир. И все это время Россия кидалась то к восточной диспотии, то к западной демократии. И ничего не получалось до конца, Россия в трудные минуты вспоминала о боге и возвращалась к любви и единству. У нас не получился ни гнилой царизм, ни бесчеловечный социализм, ни капитализм с волчьим оскалом. Люди чувствуют фальш и пытаются это преодолеть. Церкоь и православие сейчас тоже больны. Им тоже придется решать важные задачи: что важнее мораль и нравственность или деньги и формальное соблюдение обрядов. То что сейчас происходит в монастырях, у церковной элиты - любовью не назовешь. Надеюсь, что жизнь заставит нас всех меняться.
мы уже это проходили
падали-падали, теперь вспоминают как было хорошо. .
это я к тому, что нельзя ответить однозначно, с какой стороны посмотреть
Падение вверх!))))) Молодцы избавились от лжи первыми!))
Алина Миненко
Алина Миненко
63 215
упадок религии. расцвет народа. . тут обратная зависимость) ) религия живет хорошо, там где плохо живет народ. . Это паразит на больном теле. Достаточно думаю просто посмотреть на мир, что бы понять это.
Сергей Вакулин
Сергей Вакулин
39 688
скорее подъём. в храме не поешь не побегаешь не поспишь.
Это процесс предсказанный в библии. Россию это тоже ожидает в ближайшем будущем.
Да нет наоборот сильное развитие
Abdullah Annamuradow
Abdullah Annamuradow
1 249

Похожие вопросы