Религия, вера

почему в наше время храмы Господа стали похожи а супермаркет?

Потому что сегодня ходим в супермаркеты, как в храмы подивиться на чудеса...
Люция Зволейко
Лучший ответ
Потому что мы живем в эпоху правления "торгашей" ;)
Елена Иванова
Может, потому что многие вещи не купить в обычном супермаркете?
Христа на них нету !!

Просто они точно знают, что Он больше не придёт... =)))))
Роман Бежков
а попы как кооперативщики
Андрейка *******
Безусловно, храм не для торговли. Хотя, в идеале, святые, отшельники, монахи, люди не от мира сего, должны руководить всеми финансами, что бы люди имели больше возможности заботиться о духовном развитии, а не только об удовлетворении .нужд финансовых магнатов.
Но, на всё воля Бога.
Тигр Тагаев
Гульнар Азимжанова спасибо за ответ.
Гульнар Азимжанова извините... и оценку.
Каждое время чем-то особенно.. . Вот, предположим, в будущем будут отделы с церковным (религиозным) товаром в отдельных, "светских" магазинах. Прикиньте: в "Ленте" целый отдел с религиозной утварью и даже специальный продавец или несколько, снуют они туда сюда и как только у них хватает вежливости, чтобы всем желающим угодить.
Гульнар Азимжанова спасибо за ответ и оценку.
Маммона разбушевался и золотой телец не даёт покоя.
Merim Cholponbaeva
вы конечно же были во всех храмах
да?
Гульнар Азимжанова в вопросе нет "все". да и ответ на вопрос вопросом -то не ответ..
ещё Иисус выгонял торгующих из храма. другими товарами. это же люди. и церковь живёт в материальном мире. лучше духовные вещи приобретать в храме. так надёжнее. счастливо.
Irishka6-6-0
Гульнар Азимжанова спасибо за ответ
Закон рынка:
есть спрос (на понты) - есть предложение.

"Единым подходом к желаньям людей, Единою властью над пёстрой толпою Товары и деньги, принизив вождей, Сумели однажды стать".
(Из оперы Виктора Аргонова "Русалочка".)

А функции церкви стали выполнять другие.. . хм "общественные институты" (не секты).
Гульнар Азимжанова спасибо за ответ. не забывай оценивать, денис викторович..