Религия, вера
Почему человека, который в наше время по примеру Христа попытается прогнать торговцев из храма, посадят в тюрьму
за оскорбление чувств верующих?
Потому что существует мнение, будто одно и то же деяние может быть или не быть предосудительным в зависимости от того, какими словами его назовут.
Ну и также не стоит забывать, что православные храмы — не ровня Божьему дому: люди их творят по своему усмотрению в любых количествах.

Его посадят в дурку, а не в тюрьму, за то, что он себя Христом считает
Евгений Савицкий
Опыт у Вас большой
Не стоит путать-религию и веру в Бога. Вера-внутри тебя, недаром говорят, мол, если у тебя-есть совесть, значит, ты-частика Бога (и-наоборот; хоть, обвешайся золотыми крестами-а Бога, хрен, обманешь).
Религия (любая) -это способ отъема денег у верующих (типа, отдай-десятину и-не греши). Достаточно посмотреть на попов и попиков и на их лощеные рожи, о которую можно-поросят забивать. Ездят на иномарках, тусуются-на сходняках и им-НЕТ НИКАКОГО дела до их паствы (говорят-одно, но, дела их-видно невооруженным глазом). Если бы религия была делами-бессеребренников, многие ли-туда пришли?
А ты на дискотеке тоже свободно торговать можешь?
не понимаещь ты мил человек... это не торговля... это пожертвования ...как скажем в пятёрочке
Дмитрий Шквыря
А где грань между торговлей и пожертвованием?
Где вы видели в храме торговцев?
Потому, что и Иисус был неправ. Торговцы торговали не в храме, а около храма и торговали не чем попала, а жертвенными животными, а сегодня таковых заменяют свечи, которыми даже в храмах торгуют.
Потому что иудеи по прежнему возглавляют церкви. Не все конечно, но начальство иудейское.
Религию создал иудей Савл, ветхий завет - иудейская тора.
торговцев верой мне один умный умный человек сказал что храм внутри каждого человека и не нужно ходить в церковь
Ulan Iliyasov
Действительно умный.
Потому, что торговцы под юрисдикцией законодательства, а те, кто выступает от лица Иисуса являются уже преступниками.
Потому что весь суд Бог отдал Сыну-Христу, а человеку не дано судить человека и тем более вершить приговор.
неправда! в храмах не торгуют. торгуют ВОЗЛЕ них)
Все просто. Человек приходит на Землю восстанавливать Права или нарабатывать их.
потому, что... во-первых, Христос один. Во-вторых, Писание дано не для соблюдения Буквы Закона, а Духа ...к сожалению, основная масса "верующих" в храмах просит у Бога всё больше материального изобилия, телесного здоровья, не осознавая, что прежде всего надобно заботиться о Душе.... Тело жить вечно не будет, а вот забыв про Душу, можно навредить ей....