Религия, вера

Существуют ли в наше время истинные последователи Христа? И кто они?

Z@rin@ *
Полагаю, таковых немало. Да только они, скорее всего, даже не подозревают об этом.
Просто живут...
Нина Зайцева
Лучший ответ
Да. Это все те, кто исполняет все заповеди Христа и во всем Ему подражает. Или хотя бы старается так жить.
Это легко определить, когда они говорят о Христе, ты какбы не в своей тарелке, что-то происходит внутри тебя... это тьма пятится от света, Духа Святого.
Z@rin@ * Это вы о ком? Обо мне что ли?
Навряд ли. Последних эбионитов истребили к VII веку.
Нынешние "последователи Христа" на самом деле последуют церковным авторитетам.
Сергей Холомкин http://vladm.ucoz.ru/forum/11-38-1
http://www.etika-club.ru/articles/razvitie.htm
Не соглашусь с Вами насчет церковных авторитетов, если Вы о православии. Это вовсе не Церковь.
Библия называет их Божьим остатком. И они есть во все времена. Благодаря им жизнь на земле ещё не прекратилась.
Anna Ander
(Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Что такое жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности.
Ну а последователей немерено.
Их нет религия и писание искажено.
Да, существуют. Сам Христос сказал:
. 8 Мой Отец прославляется тем, что вы приносите много плодов и доказываете, что вы мои ученики. 9 Отец любит меня, и я люблю вас, и вы оставайтесь в моей любви. 10 Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви.

18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
сумасшедшие
Те, кто говорят открыто об Иисусе Христе. И изучают Библию.
Их было двенадцать и они давно умерли. Остальные - шестёрки, прихвостни и рабы.
Нет. Есть последователи другой веры, не более слабой, чем православие.
Эта вера набирает силу. Чем больше теряет православие, тем больше набирает эта.
Вова Шандор Я говорю про больше сильную веру, веру в духовенство, не в Аллаха, не в Хари Кришну, не в Иисуса Христа и Сатану, есть гораздо сильнее вера о которой знают единицы.