Религия, вера

Чем истинные последователи Христа отличаются от ложных?

Серж Соловьёв
Иисус сказал, что ложные христиане будут отличаться от его истинных последователей плодами — учениями и поведением (Матфея 7:15—17, 20). Действительно, на людей неизбежно влияет то, чему они позволяют проникать в свой разум и сердце (Матфея 15:18, 19). Те, кто питают себя ложью, приносят «плохие плоды» , а те, кто постигают духовную истину, приносят «хорошие плоды» .
Хорошие и плохие плоды стали особенно явными в это время конца. (Даниила 12:3, 10.) У ложных христиан искаженный взгляд на Бога, и часто они имеют лишь вид преданности Богу, в то время как те, кто обладают духовным пониманием, поклоняются Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:24; 2 Тимофею 3:1—5). Они стремятся проявлять качества, которые отличали Христа.
Настя Богатырёва
Лучший ответ
Nik Gross Кто вам сказал что он это сказал?
ложные преследуют Христа
Молдир Бердикулова И Его церковь!
Разве не видно кто есть кто?
Елена Кукотина
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "
(Первое послание Иоанна 4:2-3)
Kurmanbek Gusmanov
истинных гнали как Христа и гнать будут

не нравится правда сатане
Антон Панов
1-е Иоанна 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.... 12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.... 20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
одно и тоже))
Любовь, единство в учениях, знание Писание и выполнение той деятельности, которая была начата Иисусом- это истинное поклонение.
Разделения, безнравственность верующих и попустительство на это церквей, , деление на мирян и духовенство, плата за услуги церкви- ложное.
Во-первых, Своих учеников Христос ЛИЧНО избирает и открывает их сердце. чтобы они это знали и призывает в духе идти за Ним:
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А СИ - самозванцы, не имеющие Его Духа!
Во-вторых, истинные Его ученик верят в Него, как в Бога, пришедшего во плоти (а не в духе)) .
И в-третьих. они не лгут на истину и не искажают Писание и евангельскую весть.
****viktoria ****
Антон Панов ага тебя лично избрал )))
По делам их узнаете. Ну и они противоречат гимну любви ап. Павла.

Половые органы используют в браке не строго для зачатия. Не по Иоанну Лествечнику живут: "...органы даны нам для чадородия а мы... ".

В целом надо ориентироваться на католических и ортодоксальных святых.
У лжебратьев отсуствует любовь и доминирует властолюбие.
Вера Асаула
Кто получает деньги за веру, пусть даже это зарплата, -иуда
Одни с живой верой Божьей-по благодати, духовные, а другие по закону-по плоти и душе-душевные.
D_
Dau ___**
Истинные последователи Иисуса Христа ( мир ему ), - это мусульмане!.
Истинный последователь Христа предпочитает счастье других собственному счастью. Такой человек жертвует своим благом и жизнью для блага и жизни другого.
Александр Лим
Rodica Popescu Истинные последователи Иисуса Христа стараются поступать так как поступал Иисус, во всем подражая ему.
Типа как обычные опята отличаются от ложных опят.
Делами
на кресте распяты они ибо они истинные последователи его его детей сына и коровы
истинные вышивают крестиком, а ложные ноликом.
*adi* F108Zwm
Тем. . что истинные Христиане тщательно исследуют учения Иисуса Христа и четко этому следуют