Религия, вера

Чем истинные последователи Христа отличаются от ложных?

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА:
1.основывают свои учения на Библии;
2. чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя;
3. проявляют подлинную любовь друг к другу;
4. признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа;
5. отделены от мира;
6. возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
Фарит Батраев
Лучший ответ
Лариса Симонова "2. чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя; " - где Христос учил что Бога зовут Иегова?)))
Павел Лапин Истинные последователи Христа никогда не поверят бруклинским лжепророкам скрывающимся под торговой маркой "Свидетели Иеговы"!http://azbyka.ru/religii/3g1.shtml
Иван Иванов 1. СИ основывают свое учение на журнале Сторожевая Башня. Изменилась статья и учение уже новое.
2.Иегова - одна из форм произношения тетраграмматона.
3.СИ убивают своих детей ради исполнения устава организации.
4. признают что спасение только в их организации.
5. живут в мире.
6.Говорят что Царство Бога это 144000 самих СИ.
Самое явное - истинные не молятся в храмах, не ставят свечи и не облизывают "святыни", не ходят на кладбище и не посыпают голову свою пеплом - тоесть не носят траура, и не выделяются из толпы одеждой.
Денис Потапов
У вас еговистов такая тупая реклама своей секты. Один типо спрашивает из вашего журнальчика, другой типо отвечает из того же журнальчика. Вуаля! Лучший ответ! Истинные христиане! Тьфу на вас!
Анна Грачева
каковы критерии истинности?
***кымбат*** Омаркызы Они не от мира, как и я не от мира. 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. 18 Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир.
(Иоанна 17:16-18)
Первые исполняют, вторые только говорят видимо. Тепло или холод Душ.
Андрей Позычук
ИИСУС сказал, что ложные христиане будут отличаться от его истинных последователей плодами — учениями и поведением (Матф. 7:15—17, 20). Действительно, на людей неизбежно влияет то, чему они позволяют проникать в свой разум и сердце (Матф. 15:18, 19). Те, кто питают себя ложью, приносят «плохие плоды» , а те, кто постигают духовную истину, приносят «хорошие плоды».
Edil Edil
Истинные состоят в Церкви, основанной Христом. Подчеркиваю, Христом, через апостолов, а не разными проповедниками и "учителями", в 16 веке и позже.
Tomiris Rakhmetullaeva
***кымбат*** Омаркызы Благодаря любви Иеговы мы уверены в том, что, если и дальше будем ставить интересы Царства на первое место в жизни, он будет о нас заботиться. (Зачитай Псалом 37:25; Притчи 10:3.) В итоге землю наследуют люди, любящие праведность (Прит. 13:22). Для большинства Божьих служителей наградой за то, что они живут праведно, станет неописуемая радость и вечная жизнь на красивой райской земле.
Тем что никакой связи с Ним не имеют и стремятся, пускай и не осознанно, исковеркать учение Бога.
***кымбат*** Омаркызы Как посол Павел нес весть о примирении с Богом через Христа; находясь в заключении, он говорил о себе, что исполняет обязанности посла «в цепях» (Эф 6:20). «Цепи» свидетельствовали о враждебном отношении мира к Богу, к Христу
Истинные последователи Христа никогда не поверят бруклинским лжепророкам скрывающимся под торговой маркой "Свидетели Иеговы"!http://azbyka.ru/religii/3g1.shtml
Павел Лапин
***кымбат*** Омаркызы Столкнувшись с низкой посещаемостью и сокращением пожертвований, церкви в США стали прибегать к бизнесу, чтобы хоть как-то оплачивать счета. «К этому придут все активные церкви», — говорит Стивен Манзи, пастор Семейного христианского центра в Мюнстере (штат Индиана) . Согласно «Уолл-стрит джорнэл» , церковный бизнес бывает самым разным,
Настоящие христиане поступают так как и Христос : проповедуют и Бог подтверждает Свое Слово исцелениями, свободой от бесов ит. д.
Иван Иванов
***кымбат*** Омаркызы То, как люди относились к вестникам или посланникам правителя, показывало их отношение к самому правителю и его правительству.
на пример, отсутствие вертикали власти в церкви - Иисус это запретил. все равны в своих правах и нет таких которые более ровнее.
Павел Лапин То есть Вы завтра сможете на "собрании" лишить общения Вашего "старейшину"? Истинные последователи Христа никогда не поверят бруклинским лжепророкам скрывающимся под торговой маркой "Свидетели Иеговы"! http://azbyka.ru/religii/3g1.shtml
Истинные христиане имеют плоды, которые напрочь отсутствуют у СИ !!!
***кымбат*** Омаркызы В Псалме 146:8 четко показывается, какие добрые плоды приносит следование путем праведности. Псалмопевец пел: «Иегова любит праведных» . Только представьте: Владыка Вселенной любит нас за то, что мы любим праведность!
На данный вопрос, не ответишь одним лишь предложением. Истинный последователь Сына Божьего, будет почитать Иисуса, и жить по заповедям Божьим.
***кымбат*** Омаркызы Исполняя роль посла, Павел уважал государственные законы, но сохранял строгий нейтралитет, что касалось политических и военных дел этого мира. Таким принципом руководствуются послы правительств и сегодня: они подчиняются законам страны, куда они посланы, но на них не возлагается обязанность хранить ей верность.
Извините, конечно, за мою безграмотность в данном вопросе, но куда следовать?
***кымбат*** Омаркызы После того как Христос воскрес к небесной жизни и уже лично не присутствовал на земле, на его место были назначены его верные последователи. Они должны были стать послами Бога «вместо Христа» . Павел прямо говорит о своей посольской миссии (2Кр 5:18—20).
НИ ЧЕМ! ! ЧТО ОДНИ БРЕХАЛИ И ЧТО ДРУГИЕ БРЕШУТ!!!
***кымбат*** Омаркызы Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Святой Отец, оберегай их ради твоего имени, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы. 12 Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание.