Религия, вера

По какой одежде сегодня можно определить истинных последователей Христа?

Chester Manchester
По скромной и опрятной. Для каждого случая своя одежда.
Анжей Краев
Лучший ответ
Что Бог дал, в том они и одеты-одежда НИКОГДА не являлась, чем то отличительным для христианина. Мир тебе.
Саня Машинский
По одёжке только встречают, а по уму провожают. Так что у Христа не осталось последователей, во что бы они не рядились.
Натали Натали
В душу не заглянешь
Галина Князева
В белых или разодранных одеждах ...:)))

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос] , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
(1Тим. 2:9)
Шорты, белая майка и в руках журнал "Пробудись" ))
По скромной.
Натали ******
Если по одежде. ТО платочек, длинная юбка, длинные рукава блузок, невысокие каблуки, нет косметики -это у женщин, у мужчин - брюки, рубашка, носки, обувь -не шлепки и не сандалии. Кресты у всех. Это те кто часто ходят в церковь, а что в душе-неизвестно.
Одежда не отличается.
Женщины в юбках, в платках ( если на молитву) без глубоких декольте, без мини, без обилия украшений.. .
Мужчины - обычная одежда, лишь бы чистая и аккуратная)) )
Цвет одежды - любой, лишь бы со вкусом)) )

Вера Соколова
Если искать по одежде, то никогда не найдёте истинного христианина. Познайте истину и истина сделает вас свободным. Поэтому Сам Христос не где не требует придерживаться той или иной формы, фасона, цвета. Он через Свое учение дает нравственные одежды праведности.
Ни по какой.
Одеваться нужно со скромностью и здравомыслием.
По одежде праведности, которую дает Господь всем, уверовавшим в Него.
Взаимоотношения с Богом, определяют внешний вид и отношение к нему человека.
Да по одежде сейчас вряд ли кого определишь. Даже если милиционера в парадной форме с корочками увидишь, это не значит, что он истинный милиционер. Скорее всего оборотень в погонах :)
Опрятной, красивой и целомудренной.
Внешние забубоны, обряды, одежда и т. д. отвлекают от истины - веры в Иисуса Христа, в его распятии за наши грехи и воскрешение! Это основа всего христианства, всех конфессий (кроме Свид. иеговых, они Его отрицают, естественно они не христиане).
Deev Vasily
Христос говорил: остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах, возлежания на пиршествах и приветствия в народных собраниях.
Я считаю, что набожность выставлять на показ с помощью религиозных нарядов - не правильно. ..Вы как гробы сокрытые, говорил так же Христос, с виду красивы, а внутри полны мерзостей и нечистот. Истинно верующие люди облекаются в символические белые одежды, что имеет смысл - праведность!