Религия, вера

Кто такой "истинный последователь Христа"?

Олег Базалий
Прежде всего, истинный последователь Христа больше не живет для себя, но живет для того, чтобы исполнять волю Бога. Он подчиняет свою волю и свои желания воле и желаниям Бога. Заметьте, что́ об этом сказал апостол Павел: «Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).
Оксана Канищева
Лучший ответ
Олег Базалий а это часом не Свидетель Иеговы мне тут проповедует?
Дарья Иванишко "истинный последователь Христа больше не живет"

Вот это правильно, вот это справедливо... :)
Сказочный, вымышленный персонаж...
Я таких не встречал :))
Илья Зачем?
Хотел послать свою фотографию, да вовремя одумался: вдруг за гордеца посчитают)))))
Rustik Samadov
Фильм недавно посмотрела "Девушка с татуировкой дракона" Так там один решил что он "рука господа" и давай исполнять волю его. Т. е. убивать женщин, чья жизнь ему показалась неправедной. ( А еще дочку свою насиловал и сына заставлял это делать, потому что ему все можно, он же святой. А какие поручения господа выполнил, там в библии галочку ставил. Кого камнями забить, кого еще как (я эти места пропускала, впечатлительная я). Вот он истинный последователь Христа!
Пуртова Ольга
Крестоносец
Те кто были в первом веке нашей эры
Слово истина в своей молитве Иисус сам объяснил: "Слово твоё истина". Последователь - тот, кто следует точному примеру, то есть, если буквально то точно по следам, как например по первому снегу - след в след. Вывод - тот, кто в точности следует примеру Иисуса Христа, сверяясь с тем, что бо этом записано в Библии!
С "Виктором Майданович", согласна то же.
Nadya Tkachenko