Иисус Христос сказал своим ученикам, чтобы между ними было ЕДИНСТВО И ЛЮБОВЬ. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности. (Прочитайте Колоссянам 3:14.) У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Откуда мы это знаем? Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. .Есть шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии. Служители истинного Бога: 1. Основывают свои учения на Библии 2. Поклоняются только Иегове и провозглашают его имя 3. Проявляют подлинную любовь друг к другу 4. Признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа 5. Отделены от мира 6. Возвещают о том, что Царство Бога - единственная надежда для человечества. Чтобы угождать Богу, мало лишь только верить в него. Ведь, как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует ( Иакова 2 :19). Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю. Нам необходимо выйти из ложной религии и присоединиться к истинной, тем более, что об этом сам Бог говорит через своё слово Библию. 2 Коринфянам 6:17
17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.
Религия, вера
Как определить истинных последователей Иисуса от ложных?
1)
1 Иоанн ГЛАВА 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
2)
Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Иоанн 15: 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
1 Иоанн ГЛАВА 4
2)
Все они больные!! С разной степенью фанатизма!
У истинных на лбу крест нарисован.
Если отрежут себе яички, как завещал Иисус. Возненавидят родственников. Раздадут все своё имущество, бросят работу и пойдут бомжевать. То истинные последователи Иисуса.
истинные знают его истинное учение, а остальные являются адептами религии...
а что даёт людям это определение?
Только возрожденным духом. На Руси все не умом определяли, а духом. Потому говорили"Русь умом не поймешь"Тут Русь, тут Русью пахнет, значит у духа есть запах небесной чистоты, а есть грязной совести.
Здравомыслием, иное от ложного.
по любви к людям
если вы не специалист то как сможете отличить натуральный или оригинальный камень от поддельного и копии
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою, - говорит Господь.
По делам их узнаете их. Не может дерево доброе нести плоды худые, как и дерево худое нести плоды добрые.
Зря коменты отключили, я бы этому иегове навалял ))
они секс услуги предлагают. Для СИ скидка
«По делам их узнаете их». (Матфей 7:20)