Религия, вера
Христос, когда выгонял торговцев из храма, сильно оскорбил чувства тогдашних верующих? И почему тогда христиане так
гордятся этим фактом?
Настолько! сильно, что Его захотели после этого распять!!..
Арчи Бальд
Так оскорбляли то чужие чувства...
закон обратной силы не имеет.
Нарушали порядок торговцы. Так что они оскорбляли чувства верующих. Христос навел порядок.
Никакого оскорбления чувств тогдашних верующих не было, поскольку причиной такого поступка Христа было не унижение, а защита их святынь и ценностей. Торговля жертвенными животными велась так шумно, что мешала молитве, а менялы устанавливали неадекватные курсы, наживаясь как разбойники.
Он выгонял обманщиков из Храма, так как знал в чем истина, а торговцев выгонять не мог, так как все люди - торговцы.
Вот нынешних бы выгнал кто.
все тогда ваще охуели от вашего христа

Александр Колосов
Иисус верёвку скрутил для быков и прочего скота, а тётеньки в храме вообще не торговали.
Они не были верующими. Они были походи на нынешних православных.
не гордятся многие, а боятся, пора гнать уже торговцев из современных Храмов
Там верующих небыло, рынок был в том храме. Вот они и гордятся, что веру воскресил.
То, что сделал Иисус, было продиктовано его трепетным отношением к храму. «Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» — восклицает он. Наблюдая за Иисусом, ученики вспоминают слова, написанные псалмопевцем Давидом за несколько веков до того: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня» (Иоанна глава 2 стихи 16, 17; Псалом 69:9).
Именно забота о Божьем доме, рвение к нему, побуждали Иисуса к решительным действиям.
У многих израильтян не было птиц и животных. Другие израильтяне жили так далеко от Иерусалима, что просто не могли привести своё животное в храм. Поэтому они приходили и покупали птиц или животных прямо здесь. Однако продавцы запрашивали у людей слишком высокую цену и обманывали их. Кроме того, они вообще не должны были торговать в храме Бога.
надо чтоб он в православный храм-магазин зашел..
Наталья Гром
Зачем? Там нет иудейских сект )) чтоб их разгонять за торгашество в неположенном месте.
мы (тело, душа и Дух*)
--
храм*(Разве вы не знаете.. ")
...
дело за малым (?!)
--
перестать торговать|ся!)
ps! ***вы куплены дорогою ценою..
--
храм*(Разве вы не знаете.. ")
...
дело за малым (?!)
--
перестать торговать|ся!)
ps! ***вы куплены дорогою ценою..