Религия, вера

Вы согласны, что все люди - торговцы, а значит Христос не мог выгонять торговцев из храма, а выгонял только обманщиков,

которые торговали совестью- мнили себя Богом и за Него решали о истинности близкого им учения?
Далеко не все люди торговцы. И если бы кто ни будь в древнееврейском храме решал что то за бога, то его выгнали бы задолго до Иисуса.
Евгений Петров
Лучший ответ
Тамерлан Смагулов Ты не понимаешь вопроса.
не позорься.. неуч.... торговцы.. это люди под гуной страсти и невежества.. как ты... а люди в благости никогда таким не занимаются.... галиматья на галиматье... какой ты глупый и бездарный тролль... мняший себя великим..
Ирина Бонд
Сам представь себе эту картину

заходит дохлый мужик и давай устраивать беспорядки

Такого сразу бы заломали и с пинками под зад выставили за порог культурного заведенья..

А тут расписали якобы все встали - рты по раскрывали и управы на него не нашли

как безобманщик может читать это вранье?
Ирина Баженова
Оксана *** А кто Вам сказал, что сын плотника, колесивший по стране был дохлым? Да и сила духа плюс какой ни будь дрын многого стоят
НЕ СОГЛАСЕН - лично я торговать НЕ УМЕЮ.
Тамерлан Смагулов А на работу ходишь?
Нет не согласны.
Alexei Kim
Тамерлан Смагулов Обманщиков не спрашивал.
Если бы это было так Саш, ибо даже если предположить что мы все торговцы (хотя это не так), то все равно каждый должен это делать на своем месте. А те кого выгонял Христос, решили торговать рядом с храмом, ибо там всегда много народу, пренебрегая тем что им на это не кто не давал права.
Денис Журавлев
Тамерлан Смагулов Ошибаешься, все чем то торгуют, только дети, старики и бомжи.
Логика ошибочна.
Оксана *** Логики у него вообще нет
А он тогда кто? Самый главный торговец что ли?
Musa Hesenov
Есть торговцы, но не все . Кто торговцы все знают .
Нет, не согласны.
Яна Тимофеенко
Какая разница? Ну такому торговцу термосами как ты не понять разницы между впариванием посуды и трудом на конвейере
Тамерлан Смагулов Торговля своим здоровьем и свободным временем - не торговля?
Не придумывай
Юрий Алексеев
Разумеется не согласны, Данко из ДиБ, мы же, в отличии от Вас знаем значения слов. Например то, что торговцем называют человека, торгующего каким либо товаром, а не своим трудом или совестью. Как известно и то, что с мнить себя богом в условиях иудейского теократизма никому и в голову не пришло бы (собственно это одна из претензий от иудеев к Христу и была), а возможности, как у Вас, прятаться в интернет -подворотне и врать оттуда у людей не было.
ПС. То, что Вы готовы продать всех и все Вас тоже торговцем не делает, торговать то Вы все равно не умеете.
в смысле, люди-торговцы? что за бред?... тем более всех так титулировать?..
Я не согласен, что все люди - торговцы, а дальше уже будет ясно я думаю. Ведь кто-то воин, кто-то исследователь, кто-то семьянин, кто-то мать, кто-то отец.
Тамерлан Смагулов Воин торгует своей смелостью, исследователь мозгами. Мать и отец где то работают.
Я так думаю, что речь шла только о тех, кто продавал иконы, свечи и т. д. Ну может еще покупающих, но что им мешало потом вернуться?)
Лариса Сергеева Иконы и свечи в Иудейском храме?
Вы откуда выпали?)))
Да и жирных как ты
Тамерлан Смагулов Опять детский сад, чей малышь, заберите ребёнка?!
много термосов продал, бес-обманщик?