Религия, вера
Почему сейчас никто не выгоняет торговцев из храмов?
Никаких торговцев в иерусалимском храме никогда не водилось: просто из-за отсутствия там места, менялы сидели на площади перед храмом, да и меняли они «узаконненые богом» деньги. Сейчас торговцы сидят прямо в храмах и продают продукцию по сильно накрученной цене. Кроме того, в храмах есть и более дорогие удовольствия – 400 тыс. рубликов – и можно снять зал для попоек – и делать в «божьем храме» все, что душе заблагорассудится. Какие уж тут девчонки с их неудачной акцией! Так что, теперь торговцы в храмах официально-божески разрешены?
так и Иисуса там нет, сюжет сказки не полный
Когда разорят страну полностью, жизнь заставит. Найдется Лютер, какой нибудь. Все впереди.
В Иерусалимском Храме торговали не только религиозными предметами, а устроили там торговлю "вообще". Что и вызвало беспокойство Иисуса.
Сейчас в храмах нерелигиозными предметами не торгуют и рынков не устраивают.
Зал для попоек - не Храм, и не у алтаря люди пьют.
Да кто ж их выгонет из родного дома?!!! Иисуса нет.... а РПЦ прогнила вся сверху до низу, хотя внизу ещё остались батюшки, именно батюшки, а не толстомордые попы.
А разве кто то чем-то торгует напротив алтаря? И продают там не колбасу и не сыр. А литературу и др религиозную атрибутику. А раньше в храмах скот и птицу продавали.
Баранцева Мария
Конечно, торгуют. Вы этого не знали? И вип-залами для междусобойчиков прямо в церкви - торгуют. И в каких же храмах птицу и скот продавали, позвольте полюбопытствовать?
сами служащие церкви и стали торговцами
Баранцева Мария
Так и я про то же :)
церковь - госучреждение, струтура морали государства ...
"В церкви священник проводит службу: - Бог придет и всех нас спасет. Тут встревает какой-то алкаш: - Не-а, ни хрена он не придет! Священник снова: - Бог придет и всех нас спасет. Алкаш: - Я же сказал, он не придет! Священник в третий раз повторяет: - Бог придет и всех нас спасет. Алкаш: - А спорим на пузырь смирновки, что не придет? Священник: - Позовите милиционера, чтобы он увел отсюда пьяного. Алкаш: - Все, я, пожалуй, пойду, потому что вот он то - точно придет! "
Баранцева Мария
Не правда. Церковь у нас (правда, только на бумаге), отделена от государства. И ни к государству, ни к его морали отношения не имеет. Только к своей пастве.
В остальном - согласен :)
очевидно религия уже не та, что была раньше, в ней прибавилось искажений, нововведений, и торговля в храме - одно из них.
если выгнать из храма всех торговцев он опустеет))) все чтото продают
Безумцев нет, готовых к распятию!