Религия, вера
В каком душевном состоянии находился Иисус Христос,выгоняя торговцев из храма?Почему он не воспользовался фразой из
Библии:"Возлюбите врагов своих"(да не будет мне этот вопрос во грех богохульства!!!Прости меня Боже!)
Иисус ГЛУБОКО ВОЗМУЩЁН. Он делает из веревок бич и выгоняет продавцов вон. Он рассыпает деньги меновщиков и опрокидывает их столы. Продавцам голубей он гневно говорит: «Возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли» .
Видя это, ученики вспоминают пророчество о Сыне Бога: «Ревность по доме Твоем снедает Меня» .
"Возлюби врагов" в этом случае не уместна. В храме в прямом смысле творилось БОГОХУЛЬСТВО. И если бы Иисус потворствовал этому, то чем бы он отличался от продажных священников 1-го века?
Любить человека можно бичуя его недостатки.
Это сложно понять?
Более, того, истинная любовь так и делает, а не умиляется тленными тараканами в человеке.
Это сложно понять?
представьте в доме Отца: коровы, менялы денег.... грязь, вонь.... есть такое понятие: праведный гнев.... Он был в праведном гневе и это грехом не является) выгоняя Он их любил, ругая любил.... на то она и праведность)
Сергей Вострецов
А что сейчас изменилось? Те же торговцы в храмах
Сорвался
У него небыло чем заплатить за вход, и признатся стыдно было, вот и придумал отмазку, с разгромам менял и продацов жертвеных ягнят.
НАДОЕЛА ИСТОРИЯ ЧТО ТЫ БЫ ПОДУМАЛ ЕСЛИБ У ТЕБЯ ЖГЛИ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ ВЫ УЧИТЕ БИБЛИЮ А НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО ЛИШЬ ИСТОРИЯ ПО КОТОРОЙ тебе ДАНО ЖИТЬ ттт еее ббб еее
Кто бы ещё продажных священников нашего века разогнал?
http://www.hotelnews.ru/1/2/123/
если кто-то в храме "срать" начнёт, Вы его остановите?
Это был справедливый гнев, ревность по чистоте в поклонении богу. Не думайте, что Иисус не мог держать себя в руках. Он себя контролировал.
Победителей не судят.