Религия, вера

Христос не мог выгонять из храма торговцев, так как все люди -торговцы, Он выгонял обманщиков, которые врали, что истина

У них, с чем был не согласен Христос. В чем я не прав, или прав?
У Иисуса было достаточно причин повыганять торговцев с храма Божьего.
Алчные торговцы сделали из него "пристанище разбойников" ( Матфея 21:13). Ведь Иисус всегда исполнял волю Отца, поэтому он сказал: "Пославший меня - со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно" ( Иоанна 8:29).
Владимир Зайцев
Лучший ответ
Не стоит всех по себе судить...)
С ним банда была отморозков..
Торговцы-не торговцы.
В любом случае акт экстремизма налицо.
Он вообще никого не выгонял. Римляне наплели.
http://www.litmir.co/br/?b=95554&p=57
Виктор Изварин
Не прав, если бы он выгонял, он бы первого барыгу Гундяя выгнал из церкви.
Володя Аренов
Он тебя изнасиловал
Ну, все. пора мемуары писать
Это хорошо что ты размышляешь над местами писания, но мыслишь в другую сторону!
Когда Иисус Христос жил на земле, иудейские священники и религиозные руководители превратили религиозные праздники, особенно Пасху, в средство наживы. Одобрял ли это Иисус? Конечно, нет! Вот что говорится в Библии: «Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы». Иисус сказал: «Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» (Иоанна 2:14—16).
В Палестине первого века имели хождение монеты из разных стран. Так, люди, приезжавшие на поклонение в Иерусалимский храм, привозили с собой монеты, которые были в обращении в их местности. Но налог на храм можно было уплатить только определенными монетами. Поэтому в храме развернули свою деятельность меновщики. Как правило, они устанавливали непомерно высокую плату за обмен иноземных монет. Иисус осудил этих алчных людей. Почему? Потому что они превратили дом Иеговы в «дом торговли» и «пристанище разбойников» (Иоанна 2:13—16; Матфея 21:12, 13).
ПРИБЛИЖАЕТСЯ Пасха 30 года н. э. Полгода назад Иисус начал свое земное служение. Теперь он идет в Иерусалим. Представь себе такую картину. В храме, во дворе неевреев, Иисус видит «людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги». Плетью из веревок он выгоняет всех животных, а вместе с ними и торговцев. Иисус рассыпает монеты меновщиков и переворачивает их столы. Тем, кто продает голубей, он приказывает забрать свой товар и уйти из храма (Иоан. 2:13—16).

2 То, что сделал Иисус, было продиктовано его трепетным отношением к храму. «Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» — восклицает он. Наблюдая за Иисусом, ученики вспоминают слова, написанные псалмопевцем Давидом за несколько веков до того: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня» (Иоан. 2:16, 17; Пс. 69:9).
Вот представь себе, человек приходит в храм что бы принести жертву Богу, для жертвы ему нужно "животное" Он приходит туда с жертвенным животным, которое должна была подходить по требованию написанным в моисеевом законе, и "животное подходит" Но ему фарисеи говорят, что нет мол, твоё животное не подойдёт, подойдут только те которые ты купишь только в нашем храме, и у человека не остаётся выбора, его животное не одобряют, а жертву Богу в любом случае приносить надо... Так же было и с обменом валюты, прямо в храме!
Христос наводил порядок в храме. Исполнял волю Божью. Он ещё разговаривал со священниками и поражал их своими знаниями о Библии.
Алмас Сламбеков Да он прав тут многие этот вопрос пережёвывали по всякому. Что он первосвященников то не хуячил которые чтобы народ привлечь торговцев в храм чуть ли не силком привлекли и с них имели прибыль. Они сами ни как этого сделать не могли при всём желании.
Алмас Сламбеков О кокой Библии ты вообще говоришь :) у них Тора и Талмуд библию написали после казни Христа :)
ты, с библией споришь, это то же самообман, ни ты ее писал, не тебе и судить)))