Религия, вера
Христос выгонял их храма обманщиков, так как знал истину и не терпел вранья про Себя, поэтому Его казнили римляне по
просьбе обманщиков - иудеев?
Он пришел чтобы отдать себя в жертву. Не римляне с иудеями, так кто-то другой...
Захаров, ты уже зарапортовался до того, что выдаешь за истину домыслы обманщиков-теистов )))

Сергей Яппинен
новые слова узнала?
Он , просто нарушал Закон о защите прав верующих", за что и пострадал.
Сергей Яппинен
атеисты не могли потерпеть Бога и казнили Его...
Что Захарка, опять плохо? Не лечится?
По моему вы разжигаете *****************
"Народ, бывший с Ним прежде, свидетельствовал, что Он вызвал из гроба Лазаря и воскресил его из мертвых. Потому и встретил Его народ, ибо слышал, что Он сотворил это чудо. Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним." (Иоан.12:17-19)
"итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? ибо знал, что предали Его из зависти." (Матф.27:17,18)
Сергей Яппинен
это домыслы римлян, они исказили Его учение, кто им мог помешать это, если они могли самого Бога казнить?
никто истину знать не может ,ты сам это говорил ,и сам же врешь ,
Сергей Яппинен
Иисус знал истину, поэтому и выгонял врунов, а торгашей Он не мог выгонять, так как все люди чем то да торгуют, тут логика а не голословное заявление как у тебя.
а слыхали альтернативную версию ? За то что Иуда продал Христа за 30 серебрянников, серебро стало проклятием для вампиров, бесов, как угодно их называйте))). Потому они так не любят серебро и распятие .
Сергей Яппинен
он все правильно сделал, сдал хулигана, который выгонял обманщиков из храма...

Гузаля Яфасова
своровал картинку-уж больно прикольная---
верующие тут блеют, что в библии 33 (или больше) смысла трактования у некоторых изречений , типа. истина многогранна.. это я к тому , что у каждого своя истина ...у Иисуса была своя .. думаете его истина самая истинная?!))
Сергей Яппинен
за версии надо выдавать близкие домыслы, а не за истину
Христос защищал не себя, а своего Небесного Отца. Иоанна 2, стихи 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!»
Сергей Яппинен
не могу верить домыслам римлян о Боге, после того как они Бога казнили, с какой стати мне им верить?