Религия, вера
Кого Христос выгонял из храма: торговцев, или обманщиков, если все люди чем то да торгуют, а истина только у Бога, а не
у посредников от Его имени?
Исус выгнал безобманщиков, что бы не пистели. :)))
Правильно Христос сделал.
вроде не молод, а в сказки верите
nat.pe2009-2011
эта фантазия толкает людей на преступления, или ты думаешь что твои сказки правильнее?
Алманбет Турдумаматов
А вот на счёт "немолодости" - большие сомнения. Ибо уровень Захарова как раз о малоопытности и невежестве свидетельствует
Торговцев термосами )
Христос как и ты Обманщик. Ибо щеки подставлять это Платон.
nat.pe2009-2011
щеку подставлять надо потому что палачи забирают наши грехи себе, но если они бьют слабых и сирых, то не защищая их мы становимся пособниками палачей, дошло?
Иешуа и из воды вино делал.... Тогда кого он выгонял ?
nat.pe2009-2011
Это римляне придумали, так как вино было способом захвата новых земель.
Таких как ты... Которые ставят себя выше других, и навязывают свои версии, а других считают обманщиками. Именно таких Христос и выгонял из храма.
Иисус говорит меновщикам и продавцам животных: «Не написано ли: „дом Мой домом молитвы наречется для всех народов“? а вы сделали его вертепом разбойников». Они разбойники, потому что запрашивают непомерные цены с тех, кто вынужден покупать у них животных для жертвоприношения. Поэтому Иисус считает эту торговлю своего рода вымогательством, или разбоем.
Вячеслав Барaбанов
Да он просто долю хотел, банальный рэкет...
nat.pe2009-2011
грех - торговать совестью, а так все люди торгуют ибо это не грех
Другие сказки знаешь или на этой заклинило?
Алманбет Турдумаматов
Откуда? Захаров и с этой то мало знаком.
Если Вы все же прочитаете Библию, то узнаёт, что гонял Иисус именно торговцев, поскольку считал, что торговать на территории храма - богохульно. Соответственно Ваши попытки примазаться к авторитету Христа глупы и бессмысленны. Если бы Вы хоть немного напрягли Ваш верхний отросток спинного мозга, то сами бы могли сообразить, что махровых врунишек, вроде Вас, в реальной жизни мало и вычислять их в храме, даже божественной силой, занятие технически почти невозможное. Ну начинайте уже хоть немного думать, Александр.
Он их выгнал, чтобы не превращали церковь в торговую площадь.
nat.pe2009-2011
торговля от Бога, обман - нет
Страшный вопрос! Сейчас творится вакханалия - и это (типа) нормально! ((((((
nat.pe2009-2011
вот они потому и творится, что исказили римляне учение, отсебятину написали..
толку-то, этим христом щас торгуют везде и как хотите
кругом лавочки где христа продают
nat.pe2009-2011
так потому и исказили, чтобы торговать Его именемнем, но каждый из нас свои экзамены порядочность сдает
Есть потребность человека в общении с Богом. Это самая главная потребность. В ветхозаветные времена она восполнялась в здании храма, была часть - святое святых. Торговцы с разрешения служителей храма превратили святое-святых в базар. Это возмутило Иисуса Христа. Сейчас, в Новом Завете, святое-святых перенесено Богом внутрь человека, каждого! И уже в воле каждого человека, чего и кого туда пускать! Если в вашем сердце живет Иисус Христос, то вы обладатель Истины. Это будет заметно окружающим!!!
Alexa Bear
Вообще-то "святое святых" - это была такая комната внутри самого Храма (но, конечно, не во дворе), куда мог входить только первосвященник, и то раз в году. Туда не должна была ступать нога непосвящённого.
Наташа Милославская
Бывает - но не у всех проходит...
nat.pe2009-2011
Торговать - не грех, грех торговать совестью, когда вы это поймете?
торгуют только торгаши а не все люди
я вот ничем не торгую и презираю торгашей они грязь
nat.pe2009-2011
все люди торгуют, просто ты не понимаешь