Религия, вера
Мог ли Иисус выгонять из храма торговцев, если все люди -торгаши, может Он обманщиков выгонял, ведь кто как не Он знал
Истину?
Нет, он выгонял таких как ты, которые не уважают чувства других, и пытаются навязать свое мнение. Если бы все люди были торгашами, то наверно не один из них не отдал бы ни одну вещь за просто так, и каждая его бы услуга чего то стояла, и тогда бы не было бы не дружбы не любви, а один расчет.
Честно торговать можно только в ущерб себе, если что )
Макпал Джексембаева
Так это ты честно торгуешь, не можешь своё время продать и значит -честная, какое нахальство, а может тебе лень поискать лучшую работу?
В книжке "новый Завет"-мог.
А в реальности евреи не торговали в синагогах (в отличии от православных греков). И сейчас не торгуют-нужно отдать им должное. Но вот беда. Греческий писатель пишущий в жанре фантастика-для-дикарей этого не знал.
Макпал Джексембаева
Книжек много и все они о своём пишут, в какую верить?
Бухни лучше, харэ "правдолюбием " заниматься, давая президенту пищу для ума как сделать нас рабами....
Галина Губачева
...Харэ Кришна.. харэ-харэ...
Макпал Джексембаева
Сдавай экзамены на порядочность в своём классе, а не ищи соринку в наших с ним глазах
люди не поняли что храм не место для торговли. напри ер православие продолжает добрые традиции фарисеев и торговцев и в наши дни. зайдите в их любой храм и спросите сколько стоит крещение или отпевание. или требы.
Макпал Джексембаева
Это тебе палачи внушили что торговля -грех, грех торговать совестью и Родиной
А Вы вспомните, откуда он их выгонял - из храма, места, предназначенного для поклонения Богу.
Макпал Джексембаева
Торговля - не грех, грех - торговать совестью, а значит обманнывать
Ты еще жив? странно
Он выгнал их потому что это неуважение к святому месту поклонения
В храме по Моисееву закону люди должны были поклонятся Богу, но со временем храм превратили в место торговли. Поэтому Иисус резко отреагировал на такое беззаконие, выгнав всех торговцев из храма (Матфея 21:12,13).
Макпал Джексембаева
Он выгонял торговцев совестью- обманщиков, ибо сам знал истину, фарисеи исказили учение
Мог ли? Извини, глупый вопрос. Раз выгонял, значит мог. Или ты Иисуса будешь судить? Смех, право слово)))
Макпал Джексембаева
Это домыслы палачей Иисуса