Религия, вера

Мог ли Христос выгонять из храма торгашей, ведь все люди что то да продают, значит Он выгонял обманщиков, так как знал?

кактАк сам был БОгом?
Все люди что то продают и покупают ...
но не в таком месте где поклоняются Богу.
Эльмира Баркалбасова
Лучший ответ
Асема Абильдинова так более страшный грех не торговать там, а обманывать, торговля это суть человека, как туалет в храме...
Это был банальный рэкет...за спиной 12 вышибал стояло....
Асема Абильдинова Сын Бога пришел, а обманщики врут о Боге, кого Ему выгонять?
Не смог он их изгнать
никто тут обманщиком не был, и ты опять всё усложняешь, просто в людном месте торговать прибыльней, вот ты куда пойдёшь пропагандировать свои версии? где много народу, или там где мало? выбор тут очевиден, так же и с торгашами
Выгонял по другим причинам, дабы храм не потерял свое предназначение и не превратился-бы в базар, ведь манной торговать куда выгодней нежели реальными товарами. и с чего вдруг ты торгашей назвал обманщиками, тогда какого кера ты в магазине хлеб покупаешь, или колеса к своей каталке, не все торгаши обманщики, обманщиков и среди политиков немало, и даже среди пользователей ответов такие есть, как алекс. . захар.... например.
Торгашей не надо выгонять, у них нет время для Бога, а за деньги Духа Святого не купишь ."68. Иисус сказал: У человека были гости, и, когда он приготовил ужин, он послал своего раба, чтобы он пригласил гостей. Он пошел к первому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал: У меня деньги для торговцев, они придут ко мне вечером, я пойду (и) дам им распоряжение: Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин пригласил тебя. Он сказал ему: Я купил дом, и меня просят днем. У меня не будет времени. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Мой друг будет праздновать свадьбу, и я буду устраивать ужин. Я не смогу прийти. Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Я купил деревню, я пойду собирать доход. Я не смогу прийти. Я отказываюсь. Раб пришел, он сказал своему господину: Те, кого ты пригласил на ужин, отказались. Господин сказал своему рабу: Пойди на дороги, кого найдешь, приведи их, чтобы они поужинали. Покупатели и торговцы не войдут в места моего отца. "Ев. Фомы
Асема Абильдинова все люди что то покупают и продают, тот кто это не понимает недостоин быть Богом...
Не любой мог торговать в храме. "Торгаши" в храме, были приближенными храмовых служащих, их друзья, родственники и т. п. Это такой бизнес евреи устроили у себя.
Павел Попов
Асема Абильдинова почему нельзя торговать в храме, на каком основании? почему обманывать в храме можно, а торговать нельзя?
Выдумывать то чего не было это тоже обман. Сказано ведь: торгашей, значит торгашей. А предположить можно все что угодно, вплоть до отсутствия самого персонажа.
Асема Абильдинова римляне могли исказить слова Христа, что им мешало, если они Его казнили?
Неисповедимы пути Господни.
Hellard Виталий
Вот что говорится в Библии: Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы. Иисус сказал: Довольно делать дом моего Отца домом торговли! ([ссылка появится после проверки модератором] ).Так же и сегодня, многие религиозные руководители, движимые алчностью, превращают места для проведения своих богослужений в дом торговли. Неудивительно, что религиозные организации вовлекаются в коммерцию, наживаясь на продаже икон и прочих религиозных атрибутов ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Асема Абильдинова это может быть вымысел римлян, которые торговали своим свободным временем и силой и торговля предметами быта и продуктами считалась для них позорной, все люди что то да продают, более страшным преступлением для Христа был обман тех кто врал о Боге что их домыслы - истина, вот их Он мог выгонять из храма, за что они и призвали Пилата казнить Христа...
Иисус не Бог, а сын Бога
Иоанна 14:28: Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
______
Иоанна 1:18: Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
Jigit Arzibaev
Асема Абильдинова кто это написал, люди, что ими двигало?