Религия, вера
Кого Христос выгонял из Храма, если Он - Бог, обманщиков или торговцев, ведь только Он знал истину, а все люди чем то
да торгуют, на лицо искажение учения?
А они опять как тараканы
Мытарей и торговцев.
Нарушающих закон -
Во - первых Иисус не Бог, а сын Бога, а во вторых в Храмах торгуют до сих пор.
Христос не был не обманщиком, не торговцем, у него была своя версия, как и у тебя, но в отличии от твоей, его версия была наверное более убедительной, раз его слушали, а выгонял он из храма торговцев наверное потому что по его версии, торговать в храме кощунственно. И говорить что у него была истина тоже не правильно, если не знаешь это на все сто, иначе какой ты безобманщик ?
Ал Шар
бесплатно никто не работает, в храмах тоже получают зарплату, а значит продают свое время и таланты за деньги, поэтому я предположил что Он выгонял обманщиком, так как был Богом - представителем БРЦ и значит знал истину.
Выгонял Иисус все-таки торговцев, обманьщики - это Ваш фетиш. И выгонял он их конкретно из храма, а не отовсюду, откуда только можно. Так что даже Ваши знания Библии оставляют желать лучшего. И то, что все конфессии, всяк на свой манер, искажают собственно учение Иисуса совершенно не означает, что Ваши фантазии имеют к нему хоть какое-то отношение.
Ал Шар
все люди торговцы и священники, не мог он всех выгнать. все меняют свой труд на деньги, так что ОН выгонял кого то другого, подключи логику а не упрямство
Торгашей!
Вы не можете элементарно сформулировать простой вопрос, а суётесь в высшие материи. По вашей формулировке выходит, что Христос был Богом обманщиков и торговцев, но в тоже время только он "знал истину". Что за бред!
Ал Шар
ты не понял а я виноват?
У тебя, похоже курьер с веществами всегда в полвосьмого по Мск приезжает)) ) Как полвосьмого - начинаешь глюкий блед писать))) )
Он - Бог, обманщиков или торговцев
Вырываете отрывок из контекста. Иисус выгонял торгашей и меняющих деньги, потому что они наживались на обстоятельствах людей (ведь многие приезжали в Иерусалим на праздник из далека), и на искренних желаниях людей прийти к Богу и сделать свое пожертвование.
Ал Шар
в храмах тоже люди не задаром работают, они продают (меняют) свою рабочую силу, время, таланты за деньги, отсюда вывод, Христос не мог выгонять торгашей. а вот обманщиков мог, ибо Он знал истину, а обманщики врали.
Христос, Будда, Моисей не делали из себя кумиров! Они были наставниками человечества, жрецами! А Библия, Коран и т. д. написаны жидами! Славяно-арийские веды читай лучше!
Ал Шар
ну да, все умные - жиды все дураки - руссские. .
Раджаб Ахмедов
И веды наверное евреи писали.
Вы пытаетесь искать логику там, где ее нет и быть не может.
Ал Шар
логика везде, даже там где вы её не видите
Иисус Христос не является Богом. У него была серьезная причина обвинить жадных торговцев в том, что они превратили Божий храм в «вертеп разбойников» (Матфея 21:12, 13). Для уплаты храмового налога евреям и прозелитам из других стран приходилось обменивать деньги на те, которые использовались в Израиле. В своей книге «Жизнь и времена Иисуса Мессии» («The Life and Times of Jesus the Messiah») Альфред Эдерсхайм объясняет, что с 15 адара, за месяц до Пасхи, меновщики обменивали деньги вдали от столицы. Начиная с 25 адара они перебирались в Иерусалим, на территорию храма, где можно было неплохо нажиться благодаря тому, что туда стекалось огромное количество евреев и прозелитов. Меновщики преуспевали: за каждую обмениваемую монету они взимали определенную плату. Иисус назвал их разбойниками потому, что, устанавливая непомерно высокую плату за обмен, они просто вымогали деньги у бедняков.
Так что плоха не сама по себе профессия торговца или меновщика, а нечестность. Сегодня тоже некоторые наживаются на людях нечестным путем, например завышая цены на лекарства или продукты питания в местностях, где что-то случилось. К тому же, поклонение Богу не может быть предметом торговли, ведь даже тот, у кого совсем нет денег, может поклоняться Богу. А если нужно что-то купить, то ведь храм - это не рынок. Таким образом, есть определенные моральные нормы, которые мы чувствуем и по совести. Своим поступком Иисус показал, что, будучи назначенным Богом Судьей и Царем Божьего правительства, он хорошо разбирается в истинных побуждениях людей и только он имеет право осуществлять приговоры своего Небесного Отца. Нам такое право не дано. В будущем Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править над всей землей с небес. Тогда исполнятся слова из Псалма 37:10,11, 29 : " Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.. . Праведные наследуют землюи будут жить на ней вечно".
Ал Шар
все люди торговцы, даже священники в храмах не просто так там работают, а значит они продают свою рабочую силу. время, таланты за деньги, значит Христос должен был выгнать и их из храма. На Руси староверы были нестяжателями, они не брали мзду за услуги и жили на подаяния и своим трудом, хотя и подаяния можно при желании взять себе, а можно раздать нуждающимся, тогда продажи не будет.. а результаты труда делить поровну между всеми, тогда порядка не будет, всегда должен быть старший, а отсюда уже идет торговля