Религия, вера

Слушал Кирилла по ТВ на открытие нового храма, там вся речь, о том, что вокруг враги, прям шизою попахивает, это так?

Татьяна Бойко
это в учебниках истории называлось- срастание с властью.
власть опирается на церковь.
церковь несет в умы верующих угодное власти.

гундяев несет ахинею.
забыв. что Бог, это любовь
и он его наместник на земле.
Сергей Angel
Лучший ответ
Стращает пастырь своё стадо !
Ника Васильева
А что мировой империализм, который силовым методом насаждает гомосексуализм, заставляет вести пропаганду детям в школах - это не враг?
Мила Упанек
Татьяна Бойко А про гомосексуальные наклонности оратора не читали?
Он не хочет принимать мою версию о том что наш мир совершенен, отсюда агрессия и поклеп на Бога.
Wladimir Martschenko
Сергей Хаенок А кирпичом по рёбрам получали?
Что он может сказать о 8-ми пунктах в доказательной базе падения патриархов и Римского папы, а также, о обличении церкви в двуличии, что уличает патриархов и Римского папу в мошенничестве, как глав, так называемой церкви.
Fedor Shakula
Ссылку дай, а то блаблабла.
Вообще из православных лучше слушать Осипова А. И. или Илариона.
Татьяна Бойко Найди архив ТВ Союз от вчерашнего..
А нормальный ли Гундяев вообще? Мне кажется нет.
Ника Васильева Он просто аферист .
Не слушайте людей, слушайте Бога- не ошибетесь.
Западный антихрист старается убедить мир, что, на самом деле, “антихристом” является его планетарный и духовный враг. Континент Россия и ее тайный полюс. Т. е. православный русский народ. А. Дугин Мистерии Евразии http://www.e-reading.by/bookreader.php/85547/Dugin_-_Misterii_Evrazii.html

Постмодерн США который уничтожает национальность, веру, пол, ум, честь, совесть - превращая человека в клон, биомашину, которая, поэтому, легко программируется, зомбируется постмодерном США. Читать http://www.e-reading.by/bookreader.php/20824/Dugin_-_Geopolitika_postmoderna.html

Параллельно происходит стремительная варваризация масс: насильственная постмодернистская деидеологизация провоцирует массы на поиск своих, «диких» способов удовлетворения потребности в трансцендентном (оккультизм, галлюциногены, неоязычество, «нью-эйдж» и пр.). Следующим моментом развития описанного нами процесса становится глобализация этой дехристианизированной политико-теологической конструкции, изобретенной в благодатном Новом Свете. Ареалом ее распространения стала и постсоветская Россия — хотя, естественно, копирование программы произошло не полностью, а с поправками на локальные особенности.
Люба Алдошина
Все верно! Для того, что бы в этом убедиться достаточно почитать вопросы и ответы безбожников и сектантов на РВ,
Ноза Ноза
У религии Тоннель, есть доказательная база падения патриархов и Римского папы, которая прекрасно работает на Том Свете, после их перехода в иной Мир.
Vadim Byzov
Известная политика. Если врагов нет - их нужно придумать. Главное - постоянно держать народ в страхе и напряжении.
...у православия нет друзей ибо и Афон вскоре опустеет!
Лариса Франк