Религия, вера

Патриарх Кирилл: 200 новых храмов радикально изменят ситуацию в Москве. Каким образом? Ваше личное мнение, пожалуйста.

Л Ш
" потому что у нас появится возможность реально работать с людьми, которые проживают в шаговой доступности от храмов, – сказал патриарх" - Это так теперь у них называется. Т. е. тонет "христианство",это уже агонией попахивает..
Максим Суворов
Лучший ответ
Денег больше в казну церкви потечет вот и всё!
Олег Черняев
Это похоже на агонию.
Интересное слово РАДИ КАЛЬНО. это ради чего?
Пилот Бородин
Как содержание влияет на форму так и форма влияет на содержание. Так же и в данном случае.
В Москве резко возрастет количество разливаемого яда.
Костя Гридин
конечно радикально. Как в известном фильме -настроили стандартных домов и герой даже перепутал Москву с Ленинградом. Никакой архитектуры, никакой увязки с ранее известными архитектурными планами, занять места под детские сады, гаражи, места отдыха. Нельзя же одни идеи осуществлять за счет ущемления жизни других людей.
Без внутренней перемены людей - храмы не помогут!

1-е Коринфянам 6:

18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Рано или поздно должны начаться войны за передел дорогой земли (землю под эти 200 храмов пока не нашли) . Прикольно будет, когда попов начнут отстреливать в ходе разборок "хозяйствующих субъектов".
Да никак, всем похрен, особо в Москве.
повысятся цены на свободные участки земли!
А смысл? Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все;
Увлекаются внешним те материалисты от религии, которые давно забыли о внутреннем духовном мире.
Радикально? Это наверное от двух слов, сами знаете каких.
Zulaiha Joldoshbekova
меньше народу с православием головного мозга будут гонять в центральные.