Религия, вера

ишел мимо нового храма а там празднуют годовщину и задумался?

в каждом храме празднуют день его создания-все в белых платочках, нарядно одетые, молятся и у меня созрел вопрос: по факту чему радуются люди? новому капищу, новому месту поклонения, они просто с удовольствием служат на новом месте, там же торт, вино. меня приглашали (не зашел)... В каждой религии есть свои капища и ее прихожани радуются новым капищам но ростут ли они духовно? находят ли ответы на вопросы? Беда в том что они вопросов не задают-им тупо нравится делать то что сказано, у них нет критики происходящему-тупо послушения ИСТИНЕ но как можно познать истину не критикуя? У нас критика-это хула на господа, грех смертный. Не согласен коль с верой господней-не достоин рая и житие вечного... Мне говорят-читай библию, там все написано-я читал но ответов не нашел, задавал вопросы разным верующим которые утверждали что там все ответы на мои вопросы ответов не находили-это тайна божья, никто не знает, не ты первый вопросами задаешься и святые задавались но находили только после смерти (даже в библии есть как попал на тот свет и увидел как мучаются грешники-вопрос как же он рассказал об этом???) Кароче странно все это...
С чего вы решили, что люди не задают вопросов? они очень даже задают.
а вот растут ли духовно - это о каждом в отдельности. Можно ходить в тренажерный зал всю жизнь и иметь жирное и дряблое тело. А можно с помощью тех же самых тренажеров довести себя до совершенство. И в духовной жизни то же самое. Бог подает нам свою благодать - а готовы ли мы ею воспользоваться и трудиться на ниве духовной для того, чтобы возрастать духовно, это вопрос к нам.

По поводу вопросов, ответы на которые вы не нашли. Все верно, потому что вы не там ищите. Фундамент духовной жизни - это живой опыт общения с Богом, опыт покаяния, опыт молитвы, опыт духовной борьбы со злом и опыт добрых дел.. И уже на этот личный опыт вы можете накладывать знания в виде чтения Библии и др.
Пустые, мертвые знания, не основанные на живом личном опыте ничего вам не принесут и не укрепят в вере

если хотите действительно познать живого Бога, все его могущество, милость, милосердие и любовь, начните с покаяние, исповеди и причастия, и тогда возможно Господь откроется вам
Александр Санников
Лучший ответ
Максоид Маминов последним как начал так и закончил
Оле Ся не поленился -почитал ваши вопросы (не все) на многие вопросы в библии нет ответа потому что они больше связаны с эмоциями -например почему люди молятся или о покаянии это личное
или неправильные традиции связанные с культурои и которых нет в других странах где есть православие
а еще мы видим часто то что на поверхности и не знаем основ веры
Чтобы медведю ответ получить ему из берлоги нужно выйти, самообразованием заняться, книжечки начать читать или в воскресную школу пойти
Максоид Маминов с 11 лет у воскресной, перечитал все что мог
Я так и не понял, в чём у вас вопрос?
Неужели он такой сложный что некто на земле на него не может дать ответ?
Mohammad Rahmati
Максоид Маминов сколько не живу-ни разу не дали
А почему вы за этих христиан решили, рАстут они духовно или нет? Откуда вы знаете, что они не задают вопросов? К вашему сведению, капища только у язычников, запомните это, пожалуйста.
Не могли вам в церкви православной сказать :"Читай Библию и там найдёшь все ответы" - не врите! В Св. Писании, конечно, можно найти ответы на все вопросы, но в любом храме батюшка всегда найдёт время побеседовать с человеком!
Литературный талант свой направьте не в клеветническое русло и благо вам будет!
Вы не медведь, а неблагодарное существо, хаете тех, кто вас радушно пригласил на праздник.
Анна Якунина
Максоид Маминов и с батюшками общался и разные батюшки разные ответы давали
A poprobujte zadat svoi voprosy musulmanam.
Обыкновенный трёп, хотящий найти Истину, находит, а вы никому не дали ответа.
Татьяна Чехарь
Максоид Маминов да-да, вы самые верующие))) ответ должны давать вы, я вопрос задал
Бросай фигней страдать. Их не понять
А какой вопрос, к примеру, интересует, чтоб ответ в Библии найти?
Максоид Маминов я его тут 6 лет задаю, задавал СИ, православным, 50-десятникам, баптистам.. надоело повторять как попугай, ответ ваш и так очевиден...
Сергей Богаевский Наверно, Вы имели ввилу притчу про богача и нищего? Из Луки 16 главы?
а вы точно у верующих спрашивали? Вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего! Чтобы наполнится верой надо питаться ею, жить в ней, практиковать ее! Задавайте вопросы отвечу!
Юлия Букша
Максоид Маминов по -ходу ДА!