Религия, вера

Почему и зачем строятся всё новые и новые храмы\церкви?

- что, их разве недостаточно? Пустеют же!
- что, разве некуда больше вложить денег на развитие общества?
Часто на постройку храмов выделяются места из-под скверов и парков, которых итак не хватает!
чтобы было больше мракобесов!

Власть понимает, что мракобесами легче управлять и им легче вешать лапшу на уши!
Поэтому власть ЕдиРазма выделила мракобесам два раза больше земельных участков для строительства новых храмов мракобесия!
Один только колокольный звон, призывающий бесов со всей округи, нарушает закон РФ "О тишине"!
Есенай .............
Лучший ответ
Самир Правда ой, не могу!)).. в Бога он не верит, зато вера в бесов ох как крепка! "Один только колокольный звон, призывающий бесов"...
Виктория Best "колокольный звон, призывающий бесов со всей округи" - это сильно! Мне тоже часто казалось, что некоторые колокола имеют низкие частоты.
надо строить, а то стоим на литургии по 3-4 часа пока исповедуют и причащают проходит вот столько времени, когда мало людей служба проходит быстрее
Светлана Хомайко соберите деньги и постройте
Чтоб верующим людям было куда ходить молиться.
Юлия Лысова
Это офисы для попов.
Bobby Diamond
Виктория Best точно, каждый поп хочет иметь свой собственный офис.
Церкви это укрытия, жильё для творений Божьих в плохую погоду по временам года. Ной ковчег строил для животных и растений и всякому творению по паре, для защиты от непогоды, от потопа, Иисус Христос ясли строил .
Дмитрий В
Церковь и государство у нас едины! Украину поделить, США ядерным пеплом
посыпать.... а Вы какие-то дети.... не дети, а будущие должники Родины
лет через 18....Лучше б подняли тему, что в нашем паскудном обществе
часы стремно попам показывать да за квартирную нанопыль судиться)))
Церковь это здорово, культура
чем сидеть и считать чужие деньги взяли бы и помогли хоть одному такому больному ребёнку! не будь у нас Церквей давно бы все только этим и занимались считали чужие деньги! а так Церковь как раз таки и воспитывает в людях то что называют Духовной нравственностью! равнодушие подобно смерти!!!
Виктория Best а откуда Вы знаете, помогала я или нет? Я работала волонтёром, собирала деньги таким детям.
Виктория Best дело не в том, что храм - дорого, а в том, что храмов итак очень много в каждом городе (я уверена, верующие не страдают от недостатка храмов и того, что они всегда забиты, у них даже выбор есть, в какой приход идти, если так важна вера, можно поменять квартиру поближе к любимой церкви) . А деревьев и зелёных насаждений становится всё меньше.
Лечением детей народ не обманешь. Церкви лучшая реклама для власти
бабки не куда выбрасывать.