к сожалению, где церковь, там нет ни того ни другого... .
Слова Иисуса "будьте как птицы небесные, что не сеют и не пашут, но Господь дает им" не оставляю никакого сомнения, что истинный христианин это лодырь, без семьи и места
Религия, вера
Почему в деревнях как грибы растут всё новые храмы, а сельское хозяйство и нравственность еле на ладан дышат?
Да потому что люди не знакомы с вероучением Церкви!
Чтобы стать христианами, надобно кой-чему научиться:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
сравнили производство и перепродажу.... важнее деньги сейчас сегодня.... а нравственность вообще не нужна, ибо ничего не стоит и не востребована на рынке
Пир у некоторых.. во время чумы...
Потому, что церковь своё дело знает, а государственная власть только властвует, а не работает. А вот нравственность поднять - на это нужны десятилетия усилий церкви и государства.
Храмы ростут - потому что их строят ТЕ, кому грехи = КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! надо отмАливать!!..
Так чтоб сельское хозяйство поднять- работать надо, а в церкви только трындеть! ))
Так все по тому же- по закону Ломоносова-Лавуазье.
шарлатанам на вере не нужны сильные люди) ) потому это нормальный процесс в данной ситуации)
Перекосы либо в духовную либо в материальную сторону всегда одинаково плохи и вредны. Должна быть все таки гармония.
Каждой рабыне Изауре- отдельную фазенду, каждому священнику- свой приход (источник дохода).
Это дешевле, да и народ, вроде, при деле. . лишь бы не возмущался состоянием дел в стране.
а те храмы строят вчерашние коммунисты
Наоборот. Храмы растут в городах. В селах они разрушаются.
Рыночная экономика.
Имеет смысл развивать производство если оно приносит максимальный профит при минимуме затрат.
А сельское хозяйство, увы, всегда было убыточным.
а почему в москве столько церквей?