Религия, вера

Почему телескоп Хаббл уже на ладан дышит но не перестаёт нас удивлять фотографиями семейного альбома Создателя?

С-
Стёпка -)
Так ведь американцы же делали.. . :) Даже роковой дефект главного зеркала без проблем устранили на нём в 1993 году.. . :)
А у нас ведь нет ничего подобного, мы же не можем, не способны нынче на такие достижения, зато мы умеем тупо вкладывать деньги в массовое строительство храмов и прочую хрень.. . :( :( :( Даже когда "Хаббл" отработает свой срок, то на смену ему выйдет более современный и более мощный телескоп "Джеймс Вебб", примерно осенью 2015 года. В "NASA" потом будут дружно пьянствовать по данному поводу, а нам опять же похвалиться нечем в этом отношении, станем по-прежнему расшибать лбы в молитвах.. . :( :( :( А сам "Роскосмос" продолжит клеить на пластиковые сферы фотографии различных планет, сделанные межпланетными станциями "NASA"... Тьфу.. . :(

Планетарная туманность Кошачий Глаз (или NGC 6543) - вид с "Хаббла"... Здорово, правда?? ? :)
Максим ***
Лучший ответ
Ирина Егорова я так понял у американцев храмов нет что ли?
ну... это не семейный альбом.. так.. абстракция какая-то...
Vitaliy Radchenko
Это только способ передачи созданных Шедевров.
Читайте - http://teleskophabbl.ru/
Василий Немцов
у меня есть фотоаппарат "Зенит"
до сих пор служит верой и правдой
Хаббл ваш и близко не стоял
Динара Ирбатырова Он тоже может запросто фотографировать другие планеты, планетарные туманности, звёзды, квазары, пульсары, магнетары и прочее?.. :) :) :)
Хорошая техника.
Похоже. что секта ростовщиков перешла на пиндосское финансирование...
патамушта made in USA
попы же продолжают удивлять ток
скотоводов дремучей давности сказаниями
Чтобы и дальше радовал )
Почему он на ладан дышит?
Тамаз Курбанов
чтобы мы осознавали масштабы деяний Создателя... .
удачи!
Дима Абросимов
явно в составе конструкторов были немцы :)
На то он и телескоп, а не лупа.
_Бор_З@я_ **********
Мда, Хабл много открытии сделал, заглянул туда куда и не мечтали заглянуть. Если земля и вобще вселенная была б сотворена 7 тысяч лет назад то мы б не видели большинства звезд, галактик и др. поскольку свет от них идет сотни тысяч лет, а то и больше. В этом всем бог никак не вписывается.
Миша с искуственным интеллектом! Не хотите создать российский Хабл? И пополнять фотоальбом Создателя российскими фотками?
Не тратте тогда свою жизнь здесь, она ведь быстро проходит.
Стёпка -) Я хочу своим искуственным тилектом хочу настрополить Кремль на экспедицию на Марс. А насчёт жизни вы правы.
к сожалению.
Ольга Майхровска Одной только жизни, для создания российского орбитального телескопа, совсем недостаточно, поэтому не учите Мишку жить, а лучше помогите материально. "Пожертвуйте на телескоп!". =)) Если он до сих пор не был создан, значит кому-то это очень выгодно, чтобы так было. И ни Мишка, ни Отецъ - самые грамотные люди в астрономии на этом проекте, даже если их назначить управляющими в российском космическом агентстве, ничего не смогут сделать. =((
Создатель более прекрасный, чем созданные.
Vitaliy -=[1%]=- L.
а чё за хаббл?
Ольга Майхровска Ы-ы-ы, унылая школота! Юзай "Википедию": http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаббл_(телескоп)