Религия, вера

Почему нет ЗАПРЕТА на курение ЛАДАНА в церкви, закон об употреблении наркосодержащих веществ почему не соблюдает РПЦ ?

Галина Филь
19 мар 2009 в 21:05
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ

_В соответствии с поручениями Правительства Российской
Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96)
Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси
Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.
_Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных
изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 -
церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
_Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96
N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении
товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в
качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате
таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, не
распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые
по внешнеторговым договорам (контрактам) , предусматривающим оплату
этих товаров российскими лицами.
_В связи с этим в соответствии с поручением Правительства
Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России
рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия
о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной
помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной
Федерации.
_Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской
Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся
таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин) , а также
принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при
восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов,
разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые
трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной
деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу
Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать
подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках
установленной квоты.
_Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96
N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных
платежей" установлено, что финансирование социальных программ и
каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по
таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного
таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.
По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров
и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию
на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила
830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина -
242 млрд. рублей.
_Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и
Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и
алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи, Минфин России
считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам
международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве
Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.
Елена Сасновская
Лучший ответ
Галина Филь Барыги , а религией прикрываются
Как выяснили ученые из американского Университета имени Джона Хопкинса и иерусалимского Еврейского университета, эффект воздействия на прихожан объясняется не только духом единения и силой проповеди. Так, в экспериментах на мышах ладан показал себя достаточно сильным психоактивным веществом.

Другому известному, хотя и достоверно неподтвержденному эффекту относится небольшое бактерицидное действие, характерное для многих растительных смол. Среди отрицательных эффектов — возможное слабое канцерогенное действие, из-за чего европейские политики даже начинали обсуждать вопрос о запрете использования ладана в церковных службах.
Подробнее: http://rumbur.ru/kaleidoscope/338-legkii-narkotik-ladan
Timur_7444 Timurovich
Ничего, сделаем.
Юлия Горбач
Галина Филь Да уже давно пора
Два прихожанина беседуют. Один: У нашего отца Сергия аж шесть приходов.. . Второй: Даа, чем же он все-таки свое кадило набивает?
Галина Филь Вот лданом и набивает
Не подзаконны.
Андрей Морозов 9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10 ======ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,===
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе,===== ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.=========
(Пс.49:9-12)
Галина Филь А может и не жить ?
Маленькая Пантера Бог вернул евреям плату за их рабский труд, моральный ущерб за убийство малышей мужского пола, за угнетение и издевательства над потомками Авраама. "23) Прошло много времени, и царь Египта умер. Но сыновья Израиля по-прежнему вздыхали и стонали под игом рабства, и их крик о помощи доносился до истинного БОГА. 24) Бог услышал их стоны и вспомнил БОГ свое соглашение с Авраамом,...25) БОГ посмотрел на сыновей Израиля, и обратил БОГ внимание на их страдания." (2 гл Исход) 7)" И сказал Господь:Я увидел страдание Моего народа в Египте, и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его, 8) И иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую...9) И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне." (3 гл. Исход). Так что не нужно извращать факты и вводить людей в заблуждение. Не хорошо лжесвидетельствовать - уголовно-наказуемое деяние, а уж на Бога клеветать вообще последнее дело! Почитайте Притчи 2-10 главы.
Наверное, Ваш батюшка его чем-то заряжает - обычный ладан не торкает
Галина Филь Но позволяет МАНИПУЛИРОВАТЬ сознанием верующего
Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана. [/quote] википедиа
Галина Филь Так это состояние и требуется , для ВДАЛБЛИВАНИЕ нужной информации , для того , чтобы парализовать часть мозга при совершении обрядов и таинств религии и ормирования манеры поведения человека - РАБА божьего
Простите, но насколько мне известно ладан не курят, ну по крайней мере в церкви. Он используется для ритуалов и не более.
Марина Линник Когда-то в черные времена ежовщины Анчутка и сам от большого отчаяния подкуривал втихаря ладан.

Анчутка зажмурился и, вцепившись всеми четырьмя лапками в пахнущую ладаном рясу, уткнулся в нее мордочкой, словно надеясь оглушить себя хотя бы этим слабым дурманом.

Евгений Лукин Алая аура протопарторга (почитайте не пожалеете.)
Галина Филь Да , курение , в смысле , использованиекак ОБКУРИВАНИЕ этим ладаном помещения , для изменения сознания верующих и ПРИВЫКАНИЕМ к его запаху , который ТРЕБУЕТСЯ нюхать , вызывает наркотическую зависимость
Так там ничего наркотического нет. А сигареты - это тоже наркотик, почему их не запрещают?
Галина Филь Прочитай в инете , что такое ладан и как он влияет на мозг