Религия, вера
есть в ИСЛАМЕ запрет на марихуану ( наркотики ) ? Неужели мусульмане гордятся употреблением этих веществ ?
Афганский гашиш считался и до сих пор считается одним из лучших в мире.Жители страны разработали множество оригинальных приемов его изготовления. В одной из технологий два-три слоя сухих растений конопли укладывается на ковер, который затем сворачивают в рулон и катают по полу. Потом растения выбрасывают, а цветы и пыльцу собирают с ворсинок. Каждый район Афганистана имеет свои «конопляные» традиции и даже свои формы прессовки гашиша. Так, до недавнего времени в Мазари-Шарифе гашиш формовали в «макароны», в Герате — в круглые «коржики», в Джелалабаде — в «палочки», в Кандагаре — в плоские «кораблики». Цвет гашиша варьировался от серебряно-серого до темно-коричневого. Марихуана достаточно популярна в Казахстане (в основном в виде сушеных частей диких растений конопли). Основными потребителями выступают молодежь, люди творческих профессий. Особенно распространена марихуана в южных регионах, что объясняется её обильным произрастанием в этих краях. Произрастает дикая конопля, в основном, в долине реки Чу.
Запрет есть, но кто ж его исполняет?? ? Как всегда у верующих-еденицы :))
Илья Лукьянов
запрет на марихуану такой же как на запрет сигареты а алкоголь харам. Что вредит твоему здоровью все запрешено!
все что от мака-благословенно.. для мусульман.. не знаю, насколько этот хадис достоверный... но Сысоев приводит его в своей беседе...
Джульетта Довгуль
господя какая чушь))) не позортесь, повторяя слова этого слабоумного...
насчёт наркоты в Коране нет ни слова....но ведь и наркоты в то время не было...
а в долине Чу растут прекрасные дыни ...к примеру, туркменская Гуляби, которую в народе
называют Торпеда...
http://www.youtube.com/watch?v=yn02YUmLMPI
называют Торпеда...
Юлия Пушмина
В Коране запрещено все одурманивающее. Почитайте на досуге.
А еще они гордятся что в Египте и других странах мусульмане занимаются мужской проституцией, за деньги обслуживая туристок не первой молодости.
В Исламе это из Акбаруль-кабаир= один из больших грехов.
А вот прикол, что при Талибане его почти не было.. .
А при появлении американских войск появились плантации в 10 раз увеличились..
Александр Степаненко
Современный Талибан закидывается экстази и гашишем(из Российских репортажей)
Иран – страна шиитов-сектантов, наркотиков и казней
stop-news.com›sobytiya-i-fakty/iran…narkotikov-i…
Иран – страна шиитов, наркотиков и казней. Автор: Алим Мантуллин| 14 мартa 2012 09:37. В Иране в 2011 году было казнено 670 человек. Где шииты -сектанты там и наркота
И Аллах ниспосылает на такой "исламский"Иран землетресения, В Иране произошло новое землетрясение магнитудой 5,2,
Aigerim [J.w]
Сектант это ты ублюдок, шииты это и есть истинные мусульмане, мы принимаем и пророков и 12 имамов как нам и завещал пророк Мухаммед. Сектанты это сунниты которые думают что идут истинным путём.
«О вы, которые уверовали! Хамр (все что пьянит и отравляет ум) , азартные игры, идолы и { гадательные} стрелы – мерзость из деяний сатаны. Сторонитесь же этого, может быть, вы окажетесь счастливыми! Воистину, сатана при помощи вина и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и совершения молитвы. Устоите ли вы {перед ними}?!» (Священный Коран, 5: 90 – 91)
Ибн Умар, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, разъяснил значение слова «хамр» (арабск. вино) сказав: «Всё, от чего человек теряет рассудок называется (видом) хамр и все, от чего человек теряет рассудок запретно…» .
Ислам запрещает, но некоторые люди, хоть и рождены в мусульманской среде, не напрягают себя изучением ислама или находят своим ошибкам оправдание.
марихуана куда лучше действует на организм, чем алкоголь. Она вызывает приток кислорода в мозг, а вот алкоголь наоборот.
Рабига Болатбеккызы
ток в понедельник, я чуть не сдох от нее)))
Владимир Лопухин
Исследования подтверждают связь употребления каннабиса с развитием шизофрении и потерей серого вещества мозга.
да
Насчёт Талибана и наркоты. Краткий экскурс в историю. "Опиумные войны" погуглите, массу интересных вещей узнаете, особенно про ЁЁ(именно ЁЁ )величество "великобритании",поймёте от куда ноги растут. Ну и в догонку, так для просвещения, концлагеря впервые были пременены английскими войсками в период англо-бурской войны, по мин. подсчётам были истреблены порядка 420 000 тыс голландцев... а все молчат.. Почитайте Тетчер, её речь 82 года, прелесть-"...в СССР должно остаться максимум 15 мил. чел. для обеспечения производства и добычи полезных ископаемых.. "Дальше больше
Вячеслав Лапшинов
Маргарет Тетчер никогда такого не говорила. Во всяком случае тому нет факических доказательств.
Ислам запрещает все, что одурманивает рассудок и разрушающе воздействует на организм. Пророк Мухаммед, с. а. с, сказал: Тот, кто выпьет яд, таким образом убивая себя, будет вечно гореть в огне ада.
Гульзат Касымова
ты явно в другую степь ушла. здесь сказано про самоубийство... думай что говоришь
В исламе наркотики осуждаются и во многих исламских государствах предусмотрена смертная казнь барыгам