Религия, вера

Почему первые христиане не кадили ладаном, ибо это делали язычники, а сейчас не так?

Хозяин так велел

4Цар. 23:5 И отставил жрецов,
которых поставили цари
Иудейские, чтобы совершать
курения на высотах в городах
Иудейских и окрестностях
Иерусалима, - и которые кадили
Ваалу, солнцу, и луне, и
созвездиям, и всему воинству
небесному;
4. 2Пар. 34:25 за то, что они
оставили Меня и кадили богам
другим, чтобы прогневлять Меня
всеми делами рук своих. И гнев
Мой возгорится над местом сим и
не угаснет.
5. Иер. 44:19 И когда мы кадили
богине неба и возливали ей
возлияния, то разве без ведома
мужей наших делали мы ей
пирожки с изображением ее и
возливали ей возлияния?
6. Ос. 11:2 Звали их, а они уходили
прочь от лица их: приносили
жертву Ваалам и кадили истуканам.
Пишите Громче Я В Наушниках
Лучший ответ
Каждение, как прообразовавшее собой благоухание подвига Христова, столь приятно Богу, что в Ветхом Завете Моисей каждением фимиама остановил гнев Божий на Израиля за непослушание (Чис. 16, 46-48; Прем. 18, 21).
Не все сейчас кадят. Нет этого в протестантизме.
Кадили. А вы об этом не знаете.
Мари Мария
Открой Ветхий Завет и почитай, еще в те времена кадили, глупости городишь
Толя Пискарев
Оксана Пшигодская В те и кадили. Иисус отменил ветхозаветное служение. Именно его Он пригвоздил ко кресту, как пишет Павел.
Lada Ladova Так то "Иудаизм" через закон Моисеев-а это "Христианство",через Христа-разные религии. Может вы конечно еврей и не приняли христианство, как это сделали фарисеи, я не знаю... Деян 15:5 "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев. " "ересь"-понятно что такое?
язычники никогда не кадили, а жгли, они приносили жертвы и сейчас приносят, до сих пор и сейчас жгут - чучело масленницы например, или прыгают через костер, или приносят на кострах жертвы своему богу, это нельзя назвать каждением.

А наша религия произошла от Византии, где уже кадили благовониями из священных деревьев, трав и цветов, это пришло издревне к ним из Иудеи.. .
Так, что мы - всегда кадили и не нарушали Закон.
Толян
Не совсем так: ладан- ароматическая смола, которая примелась во всем Средиземноморье для отправления культов. Традиция.
Сергей Катеров
Христиане не в пример язычеству стали кадить, а в пример иудаизму.. . хотя на мой взгляд: лучше распространять благоухание души :)
Оксана Пшигодская Ветхозаветное служение (там было не только каждение, но и жертвоприношение, кстати) было образами, описывающими будущую Жертву Иисуса Христа. Когда эта Жертва из образа стала реальностью, надобность в этих обрядах исчезла. Иисус их отменил, заменив другими. Так что кадить сейчас нет смысла.
А почему первые христиане изображали рыбу на стенах, а не Иегову?