Религия, вера

Молитва в помощь урожаю. Президент России Владимир Владимирович Путин, обсуждая с министром сельского хозяйства +++

Молитва в помощь урожаю.
Президент России Владимир Владимирович Путин, обсуждая с министром сельского хозяйства ход уборки урожая, активно поддержал Православные традиции хлеборобства: молитву за урожай.
В связи с этим уместно вспомнить, что в дореволюционное время, пока были живы Православные крестьянские традиции, Россия кормила своим хлебом большую часть Европы; а в советский период безверия зерно приходилось покупать у Канады.
Теперь, когда Православные устои повсеместно возрождаются, даст Бог, возродится и русское крестьянство, и обильные тучные нивы заколосятся золотом хлебов.
http://www.yuga.ru/news/307288/
В. В Путин сказал: Молиться надо, но и работать надо.
А вот вам про молитву:
Римма Михайлова
Лучший ответ
Путина еще не короновали?... ну подождем
Это вся страна впала в маразм?
Tanatar Sarkul0V
Россия самая холодная страна мира, с малым населением и бездорожьем, до сих пор нет условий для хранения зерна и кормилица Европы хлебом. Да, было, за счет гибели своего крестьянства. Когда вы башкой начнете думать. Вверху -то прибаливающие, но они вас грабят, открыто насмехаясь над нами.
Хорошая тема.
О сельском хозяйстве в новейшей истории России. Там где я живу, второй год засеивают 100-ни гектаров угодий рапсом и гречихой и ничего не убирают, все уходит под снег. Местные СМИ много пишут о том что и сколько посеяно, а вот об уборке ни слова. Кто не верит, приезжайте к нам чтобы убедиться!! !

Замечание вам. Вы не путайте православие с РПЦ. Это совсем не одно и тоже.
Аида Ахметова=) вы меня удивили...так вроде капитализм
Я все больше замечаю. церкви восстанавливают, а поля и фермы забрасывают.
Президент только молитвой и помогает сельскому хозяйству. а не делом.
а 90 %населения до Революции были безграмотны, к этому тоже надо стремится:)) )
Мне бы график зависимости прироста урожая от уровня православия.
А то Православие уже - из каждого утюга, а нивы не колосятся! Бог, что ли, не дает?
Мария Лысенко (Филиппова) А ведь он, зараза, возможен. Причем с прямой зависимостью. Поясню: в России именно на юге очень много на всю голову пизданутых на вере казачков, на въезде в каждый город по кресту, в форме с нагайками с хоругвями и молебнами шарятся. А там края благодатные, урожаи реально большие. На севере религиозность меньше, но и природные условия хуже.
людям достойную зарплату плати и будет хлеб, а молитвами хлеб не растёт
ждите решение Правительсва РОссии выделить 2-3 млр рублей рпц мп на усиленные молитвы и молебны с крестными ходами за урожай 2013:)))